Новая зона парковки

За последние годы в МАУЗ «Городская больница № 2» произошли серьезные изменения, которые позволили учреждению войти в число лучших лечебных ОПУ города. Это и уникальное современное оборудование, и отремонтированные отделения, и высококлассные узкоквалифицированные специалисты.
Большое значение администрацией больницы уделяется социальным программам, направленным на поддержку медицинского персонала учреждения. Основным показателем в этом вопросе является заработная плата работников, которая за последние годы существенно увеличилась. Показателем улучшения благосостояния персонала стал заметно выросший парк личных автомобилей, которыми до недавнего времени все плотнее заполнялся внутренний двор больницы.
Решение этой проблемы нашлось благодаря конструктивному диалогу между руководством больницы, администрацией города и директором соседствующей с МАУЗ «Городская больница №2» средней общеобразовательной школой № 60. Заброшенный пустырь за школой было решено передать в ведение горбольницы, что значительно облегчило жизнь школьников, вынужденных ежегодно своими силами бороться с бурьяном.
Буквально за месяц рядом с административным корпусом больницы появилась новая зона для парковки. Стоит отметить, что просторная площадка паркинга гармонично вписалась между тенистыми кленами, освободив площадь от служебных машин.
Теперь внутренняя территория городской больницы № 2 приобрела благоустроенный, подобающий специфике учреждения вид. Клумбы и газоны, веранды и прогулочные дорожки, зоны отдыха для больных и посетителей создают атмосферу покоя и гармонии для пациентов, которым особенно необходимы моральная поддержка и положительные эмоции.
Такой подход демонстрирует не только профессиональную, но и душевную заботу о пациентах.