ПРОЕКТ «РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА» : ИТОГИ ПО ВТОРОЙ ГОРБОЛЬНИЦЕ

На днях вторую городскую больницу посетила начальник Управления здравоохранения администрации г. Магнитогорска, Елена Симонова. Цель приезда – увидеть итоги работы по реализации региональной программы «Реальные дела», принятой правительством Челябинской области и поддержанной фракцией "Единая Россия" в Законодательном собрании региона.

Напомним, что в рамках этого проекта 500 тыс. рублей было получено МАУЗ «Городская больница №2» и направлено на ремонт дорожного полотна на внутренних территориях лечебного учреждения.
К слову, больничный городок на ул. Уральской, 48, обустроен с любовью и большой заботой: установлены беседки, скамейки, устроены зоны отдыха для пациентов и их гостей, во дворике первой поликлиники построен фонтан, повсюду разбиты клумбы с декоративными растениями.
Как заметила Елена Николаевна:

- Мы убеждены, что оказание медицинской помощи это не только уколы, таблетки, не только те добрые слова, которые говорит медицинский работник, но это и территория больницы в том числе. И поэтому то, что нам сегодня показывает Артём Эдуардович, действительно заслуживает внимания. Уверена, что и жители, которые получают помощь во второй городской больнице, очень довольны.

Импровизированную экскурсию по больничному городку на ул. Уральская, 48 для Елены Николаевны и представителей магнитогорских СМИ провел главный врач больницы Артём Черепанов. По его словам:

- Здесь,на Уральской, 48 и в нашем структурном подразделении на Труда, 36 на выделенные в рамках проекта средства мы смогли провести ремонт дорожного полотна общей площадью 530 кв. м. Ремонтные работы нами завершены досрочно. Благодарим администрацию города Магнитогорска и губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского за такую помощь. Думаю, что спасибо в моем лице говорят и наши пациенты.

Больница обслуживает более 50 тысяч магнитогорцев. Но в нашу структуру входят многочисленные профильные подразделения, некоторые, как колопроктология и гематология, оказывают помощь всем горожанам и жителям прилегающих районов.

Кроме перечисленных отделений, структуру второй горбольницы составляют 2 гинекологических отделения, терапевтическое, хирургическое, анастезиолого-реанимационное, неврологическое, лучевой диагностики, клинико-диагностическое, физиотерапевтическое и поликлиника №1. На базе больницы по адресу ул. Труда, 36 работают Центр планирования семьи и репродукции человека, Центр медицинской реабилитации и поликлиника № 2 (профосмотров), которая осуществляет проведение предварительных и периодических медицинских осмотров граждан и сотрудников организаций.

ПРОЕКТ «РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА» : ИТОГИ ПО ВТОРОЙ ГОРБОЛЬНИЦЕ