КВАРТИРЫ ДОКТОРАМ

Выпускники медицинских вузов хотят работать в Магнитке. В свою очередь администрация города вместе с руководством больниц готовы оказать им посильную поддержку. Один из способов - предоставление медикам жилья.

30 декабря 2016 года вышло Постановление главы Магнитогорска Сергея Бердникова «О предоставлении квартиры врачу-неврологу МАУЗ «Городская больница №2» Абдурахмановой Нигорахон и членам её семьи по договору найма служебного жилого помещения».

Врач-невролог, Нигорахон Сапарбаевна приехала из Киргизии. После ординатуры пришла в неврологический стационар второй городской больницы, где, сама признаёт, набрала большой практический опыт:

- С марта 2016 года я перешла в нашу поликлинику. Всё это время мы с мужем и двумя детьми снимали жилье. Конечно, было сложно, поэтому вся семья говорит большое спасибо и руководству нашей больницы, и городской администрации!

Именно такая помощь позволяет комплектовать молодыми кадрами лечебное учреждение. По словам главного врача МАУЗ «Городская больница №2» Артёма Черепанова:

- Такая помощь всем докторам города, в том числе и нашим, оказывается регулярно уже более 10 лет. И это не случайные, редкие события, но ежегодная постоянная поддержка со стороны администрации Магнитогорска. По большому счёту, это делается для населения, поскольку в город привлекаются молодые востребованные специалисты-медики.

В 2014 году счастливым обладателем двухкомнатной квартиры стал хирург нашего стационара Мирсаид Мадаминов, который после ординатуры в ноябре 2009 года влился в наш коллектив.

От имени коллектива и от себя лично выражаю огромную благодарность главе Магнитогорска Сергею Николаевичу Бердникову и в целом городской администрации за помощь по улучшению жилищных условий молодым специалистам, чтобы они – в том числе в силу и такой поддержки - могли спокойно трудиться, оставаясь в нашей больнице.

Заметим, что, согласно Постановлению городского Собрания депутатов, это жилье является служебным, но может быть приватизировано при условии 7 лет работы в лечебном учреждении.

Планы у Нигорахон Абдурахмановой большие: отпраздновать новоселье в собственной квартире этой весной и остаться в коллективе медиков второй городской больницы не на 7 лет, а навсегда. С ней солидарен и хирург Мадаминов, который сейчас занят процессом приватизации выделенного ему жилья.