Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская больница №2" города Магнитогорска

10 ЛЕТ - ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 1 февраля 10-летний юбилей отмечает отделение колопроктологии МАУЗ «Городская больница №2».

Отделение имеет статус общегородского, обслуживает пациентов после приема у врача-колопроктолога в поликлинике №1 МАУЗ «Городская больница №2» или по направлениям хирургов других поликлиник города, принимает население и близлежащих районов.

Современное отделение представлено 16-ю койками гнойной хирургии и 23-мя койками колопроктологического профиля. Ежегодно здесь проходят лечение более 1500 пациентов с самыми разными формами заболеваний по профилю отделения.

Диагностическое оборудование, используемое в работе, соответствует всем современным требованиям. Лаборатории второй горбольницы традиционно славились и аппаратурой, и реагентами, необходимыми для полного проведения исследований. Инструментальные методы в основном представлены эндоскопической службой больницы. Применяемый эндоскоп визуализирует как опухоли, так и специфические заболевания. Проводятся: гастероскопия, колоноскопия, фиброколоноскопия и другие виды исследований. В помощь - и рентгенологическая служба с ирригоскопией.

Однако никакая аппаратура не сможет заменить главного - медицинский коллектив.
В отделении работают высокопрофессиональные, талантливые и отзывчивые люди:

Заведующий - оперирующий врач колоректальной и гнойной хирургии, врач УЗИ-диагностики Анатолий Константинович Головко.
10 ЛЕТ - ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Уникальный доктор, имя которого широко известно и за пределами Магнитогорска.
Помимо операций Анатолий Константинович ведет и консультативный амбулаторный прием пациентов, проводит диагностику в том числе и ультразвуковую, активно занимается лечебной работой.

Владеет широким спектром хирургических операций, среди которых приоритетным направлением является реконструктивная хирургия толстой кишки, неотложная хирургия осложненного колоректального рака, лечение больных с тяжелой хирургической инфекцией.

С 2010 по 2017 годы им выполнено более 70 реконструктивных колоректальных пластических операций, позволившие пациентам, имеющим кишечные свищи, адаптироваться в обществе.
  Анатолий Головко первым в Магнитогорске выполнил и внедрил в повседневную практику минилапаротомную холецистэктомию, резекцию желудка из минидоступа, панкреатодуональную резекцию, различные виды герниопластик с использованием имплантов. Выполняет резекции прямой кишки с мезоректумэктомией.
На днях Анатолию Константиновичу присвоено почётное звание "Заслуженный врач Российской Федерации".

Врач-колопроктолог, заведующий оперблоком Максим Сергеевич Безмельницын, который после Челябинской государственной медицинской академии в 2000-ом – окончил интернатуру по специальности общей хирургии. Имеет первую квалификационную категорию.

В поликлинике №1 МАУЗ «Городская больница №2» приём ведёт врач-колопроктолог Людмила Ивановна Каримова, которая имеет 40 лет общего врачебного стажа в структуре второй горбольницы.

Прирастает колопроктологическая служба и молодыми кадрами. С недавних пор в отделении работает врач-хирург Зарина Рамильевна Хисямова.

Старшая сестра отделения, Ирина Владимировна Копылова, со всей ответственностью подходит к своей работе, именно поэтому в отделении порядок, покой и благожелательная атмосфера.

Медицинские сестры - главные помощники врачей, именно их забота и уход за очень тяжелыми больными поднимают людей на ноги. Невозможно представить работу отделения без перевязочных, операционных, смотровых, помещений для личной гигиены, палат, столовой. Все помещения всегда отличаются особой чистотой, к которой предъявляются более высокие требования с учетом специфики отделения. И в этом заслуга санитарок.

Ежедневно до 6 операций проводятся врачами отделения. В отделении  выполняются и сфинктросохраняющие оперативные вмешательства при низко расположенных опухолях прямой кишки.   В повседневную работу внедрены передовые методики лечения различных колоректальных заболеваний: степлерная геморроидэктомия, использование энергетической платформы Force Triad, пластические операции на тазовом дне, современные технологии лечения гнойных ран, что позволило сократить срок пребывания пацинетов с 8 до 4 к/дней в стационаре по отдельным нозологическим формам и значительно улучшить качество жизни пациентов, а так же уменьшить расходы на лечение и оптимизировать коечный фонд.
10 ЛЕТ - ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сердечно поздравляем весь коллектив отделения колопроктологии с прекрасным 10-летним возрастом!
За этот срок тысячи людей обрели здоровье, сохранили качество жизни благодаря вашим знаниям, отзывчивости, внимательности. Уверены, что и дальнейшие годы вашей такой важной и нужной работы
принесут радость выздоровления многим-многим пациентам!
Поздравляем с юбилеем!