Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская больница №2" города Магнитогорска

КАК БЕСПЛАТНО ВОССТАНОВИТЬСЯ ПОСЛЕ ТРАВМ И ПЕРЕНЕСЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ?

В последнее время в Центр медицинской реабилитации МАУЗ «Городская больница №2» поступают звонки от больных. Люди сетуют: «Мы хотим пройти лечение в ЦМР, но очень сложно получить к вам направление. Как это можно сделать?». За разъяснениями мы обратились к заведующему ЦМР врачу-реабилитологу Владимиру Григорьевичу Дубровскому.

- К нам можно обратиться напрямую, не ожидая направления от лечащего врача.
Позвоните по тел. 344 – 251.

- Какие документы должен иметь пациент, обратившийся в ЦМР?

- Амбулаторную карту, паспорт и полис. Осмотр проведут наши специалисты - невролог, терапевт, пульмонолог. Если есть показания, врач-реабилитолог выпишет направление на лечение в ЦМР, которое будет для пациента бесплатным в рамках ФОМС.

- Люди с какими заболеваниями могут получить лечение в ЦМР?

- Наше направление – перенесенные травмы и операции, заболевания периферической нервной системы, соматические заболевания (пульмонология).

Центр медицинской реабилитации расположен на ул. Труда, 36
тел. регистратуры - 340 - 423l