Пациентов тут не просто лечат, но и любят

Пациент отделения неврологии второй горбольницы написал письмо, в котором выражает благодарность многим сотрудникам лечебного учреждения.

"Мне довелось заболеть, чтобы на себе понять, что тезис «бесплатная и качественная медицина» не пустой звук, а реальность, существующая на примере второй горбольницы.

С первого же обращения к терапевту поликлиники №1 с моими проблемами (головными болями, неработающей рукой и шеей) я получил направление в стационар. Это было очень оперативно, я не предполагал, что путь к излечению окажется столь коротким. Ту же оперативность нашел в стационаре, когда в первые два дня пребывания тщательно провели все обследования, назначили и начали лечение. Все это за счет ФОМС, то есть совершенно бесплатно.

Приятно удивило отношение медиков, небезразличных, отзывчивых людей и истинных специалистов своего дела. Лечащий врач-невролог Филюс Фидаллович Калимуллин в ежедневном режиме отслеживал всю динамику моего выздоровления. Всегда благожелательный и внимательный доктор, который вызывает только уважение, восхищение и благодарность за профессиональные и человеческие качества.

Я бы сказал, что пациентов тут не просто лечат, но и любят. Нет равнодушия ни у кого, только помощь, улыбки и добрые слова. Большое спасибо всем, кто нас поднимает на ноги: врачам, старшей медицинской сестре Гафуровой Гульнаре Гамитовне, медицинским сестрам Юлии Николаевне Щербаковой, Наталье Викторовне Алёшиной, Людмиле Александровне Сысуевой, массажисту Константину Гавриловичу Соколову, санитаркам. Отмечу и здоровое и сытное питание, порядок как внутри отделения, так и на территории больницы.

Отдельно прошу отметить работу главного врача Артёма Эдуардовича Черепанова, который сумел грамотно выстроить деятельность подведомственной ему больницы. Большое спасибо отделению и всей больнице №2 за реальную помощь, благожелательное отношение и эффективное лечение!

С уважением, Алексей Николаевич С.,
пациент отделения неврологии МАУЗ «Городская больница №2».