Подвели итоги работы

С октября 2013 года городская больница №2 изменила свою организационно-правовую форму с муниципального учреждения на муниципальное автономное. По новому уставу больницы высшим органом управления считается наблюдательный совет.

В конце августа состоялось заседание наблюдательного совета, повесткой которого было подведение итогов деятельности в автономной форме. В качестве представителей городской администрации, входящих в наблюдательный совет, на заседании присутствовали: заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Чуприн, являющийся председателем наблюдательного совета и начальник управления здравоохранения города Елена Симонова. Городскую же общественность в совете представлял профессор, доктор технических наук Константин Николаевич Вдовин. От трудового коллектива присутствовали члены наблюдательного совета юрисконсульт МАУЗ «Городская больница №2» Евгения Фролова и главный экономист Андрей Дерябин. Также на наблюдательный совет были приглашены члены трудового коллектива учреждения, а именно заместитель главного врача больницы по медицинской части Юлия Хрусталева, помощник главного врача Михаил Федоровский. С отчетом об итогах деятельности больницы за девять месяцев перед наблюдательным советом выступил главный врач МАУЗ « Городская больница № 2» Артём Черепанов.

После того, как были представлены результаты деятельности учреждения в автономии, председатель совета Вадим Чуприн отметил рост доходов от платных услуг, а также эффективное использование полученных средств на развитие материально-технической базы больницы. За девять месяцев на средства, полученные от платных услуг, были проведены ремонтные работы в отделениях, корпусах больницы, немало сил потрачено на благоустройство территории больницы, закуплено новое оборудование. По мнению председателя наблюдательного совета, в рефинансировании полученных денежных средств на оснащение больницы и заключается одна из многих социальных функций больницы, так как обновленными объектами больницы пользуются жители города, имеющие право на бесплатную медицинскую помощь.

Елена Симонова дала высокую оценку работы учреждения с персоналом. На фоне кадрового кризиса общий прирост врачей и среднего медицинского персонала в городской больнице №2 составил 91 человек. Также Елена Николаевна отмечала, что рост и уровень заработных плат в учреждении превышает нормативные показатели. Представитель от общественности Константин Вдовин отдельно выделил тот факт, что сумма перечисляемого налога на доходы физических лиц с зарплат сотрудников превысила сумму средств, выделяемых на больницу из бюджета в больницу.

По итогам заседания члены наблюдательного совета выразили мнение, что в успешных результатах автономного учреждения немалую роль сыграла эффективная работа всего коллектива МАУЗ «Городская больница №2» и тесное взаимодействие администрации города и учреждения.

Подвели итоги работы
На фото (слева направо) члены наблюдательного совета: помощник главного врача МАУЗ "Городская больница №2" Федоровский Михаил, главный врач МАУЗ "Городская больница №2" Черепанов Артём, главный экономист МАУЗ "Городская больница №2" Дерябин Андрей, заместитель главного врача МАУЗ "Городская больница №2" Хрусталёва Юлия, начальник управления здравоохранения города Елена Симонова, профессор, доктор технических наук Вдовин Константин, заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Чуприн