Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская больница №2" города Магнитогорска

В Челябинской области проведут опрос

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области сообщает о проведении выборочного наблюдения репродуктивных планов населения. С 21 сентября по 5 октября 2017 г. пройдёт обход жилых помещений, попавших в выборку.

Опросят женщин от 18 до 44 лет и мужчин от 18 до 60 лет, ответы занесут в электронный вопросник портативного планшетного компьютера. При себе интервьюер будет иметь специальное удостоверение и документ, подтверждающий личность. Проверить информацию о нём можно по телефону в Челябинскстате (351) 265-68-86, 265-37-77.

Выборочное наблюдение регламентировано Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 года № 946 «Об организации в РФ системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения». Проверка охватит 15000 домашних хозяйств субъектов Российской Федерации. В Челябинской области обследованию подлежат 390 домохозяйств, отобранных централизованно методом случайной выборки. Это домашние хозяйства в Сатке, Бакале, Златоусте, Миассе, Троицке, Карталах, Южноуральске, Каслях, Снежинске, Магнитогорске, Челябинске. С вопросами заглянут в Агаповку, Варну, Кременкуль, в поселки Увельский, Новотагиловка, Мирный и в деревню Большаково.

Задачей наблюдения является получение статистической информации состояния фертильности, распространённости абортов и использовании контрацепции. Это позволит изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости, а также оценить существующие программы и разработать новые стратегии в области народонаселения.

Челябинскстат гарантирует конфиденциальность данных и защиту полученной информации. Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по РФ для разработки новых мер поддержки семьи, материнства и детей.