23 сентября станет уникальной субботой. Стоит к нам поторопиться!

Каждый врач знает: лучшая медицина – профилактическая. Обращаться к врачу, когда ещё ничто не беспокоит, – норма для человека, который заботится о себе. Поликлиника №1 нашей больницы (ул. Уральская, 48) приглашает горожан на бесплатные обследования и вакцинацию от гриппа.

Уже несколько лет в нашей стране реализуется масштабный проект профилактической медицины – диспансеризация, которая позволяет любому гражданину РФ совершенно бесплатно пройти целый комплекс обследований и получить консультации узких специалистов.

Диспансерные обследования носят добровольный характер. Отказаться от бесплатной возможности узнать, каково состояние вашего здоровья в этот период жизни, можно. Однако факты – вещь упрямая: именно диспансеризация, ещё в «дожалобный» период выявляет ряд серьёзнейших заболеваний. Эта группа традиционно возглавляет список причин смертности по всему миру: сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолёгочные, сахарный диабет.

Уже на первом этапе, когда терапевт проводит анкетирование пациента, становится понятна предрасположенность человека к определённым заболеваниям. Это наследственный фактор или результат образа жизни. На основе только визуального осмотра – к примеру, в смотровом кабинете, медик может увидеть патологические изменения. Далее обязательные лабораторные и инструментальные исследования помогают четко оценить ваше состояние.

Последнее уточнение: нередко недуги никак себя не проявляют, но не останавливают своё развитие. Вывод очевиден – чем раньше обнаружить болезнь, тем больше шансов её победить.

В поликлинике №1 второй городской больницы такие обследования проводятся ежедневно в рабочие дни с 8 до 14 часов. Дополнительно ежемесячно объявляются 2 диспансерные субботы.

Уважаемые горожане и жители Челябинской области!

В эту субботу, 23 сентября с 9 до 12 часов ждём вас
на бесплатные обследования в поликлинике №1 (ул. Уральская, 48).

Приглашаются горожане, независимо от места их прописки,
если их год рождения кратен трём (1999, 1996, 1993 и т.д. до 1921 года).
С собой нужен только паспорт гражданина РФ и полис ОМС.

В этот же день все желающие, без привязки к году рождения,
смогут бесплатно вакцинироваться от гриппа.

Вас ждут в прививочном кабинете поликлиники №1 (ул. Уральская, 48) с 9 до 12 часов.

Остались вопросы? Звоните 22-06-40 или 22-09-85.

Берегите себя и будьте здоровы!