Евгений Редин: «Крайне важно развивать такое направление»

Вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин и глава Магнитогорска Сергей Бердников высоко оценили работу Центра планирования семьи и репродукции человека городской больницы №2 г. Магнитогорска.

В минувшую пятницу вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин, глава города Магнитогорска Сергей Бердников, заместитель главы города по социальным вопросам Александр Хохлов и начальник управления здравоохранения администрации города Магнитогорска Елена Симонова посетили южный имущественный комплекс МАУЗ «Городская больница №2» (ул. Труда, 36) и ознакомились с работой структурных подразделений больницы. Своеобразную экскурсию для гостей провёл главный врач второй городской больницы Артём Черепанов.

Гости осмотрели кабинеты врачей и УЗИ-диагностики, современную операционную, отделение дневного стационара. Заглянули в физиотерапевтическое отделение, включающее в себя кабинет общей и лазерной терапии.

Евгений Редин: «Крайне важно развивать такое направление»

Отдельное внимание уделили лаборатории Центра планирования семьи. «Сегодня мы уже обработали 180 тестов, - пояснила врач КДЛ Мария Бревнова, - но для одного дня работы это не предел». Современное профильное оборудование клинико-диагностической лаборатории позволяет определять патологии репродуктивной и мочеполовой мужской и женской систем на основе высокоточных биохимических и гормональных тестов, находить генетические причины бесплодия и невынашивания беременности.

Евгений Редин: «Крайне важно развивать такое направление»

Градоначальник поинтересовался координации посетителей. «Почему при таком объёме не видно пациентов?» - уточнил Сергей Николаевич. Как объяснила заведующая ЦПС Валентина Татарченко, это регулируется хорошей работой регистратуры. «Мы осуществляем приём по предварительной записи, - рассказала Валентина Дмитриевна, - что позволяет избежать очередей. Каждый записанный к врачу или на обследования попадает строго в определённое время без дополнительного ожидания». «Молодцы!» - вынес глава города высокую оценку работе ЦПС.

Итоги осмотра подвёл первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, который отметил необходимость в медицинском учреждении такого направления. «Структурное подразделение, - констатировал Евгений Владимирович, - полностью готовит пациентов: с начала обращения и до получения ЭКО. Такая специфика позволяет выделить ЦПС второй городской больницы Магнитогорска в единственное и уникальное направление на всём юге Челябинской области. Считаю, нам крайне важно развивать это направление».

Напомним, что ещё три года назад здесь, на ул. Труда, 36, царило запустение. Осенью 2014 года по решению руководства области строение было передано в управление здравоохранения администрации Магнитогорска, после чего высотное здание перешло в оперативное управление МАУЗ «Городская больница №2».

Евгений Редин: «Крайне важно развивать такое направление»

Силами больницы был осуществлён серьёзный ремонт. Затем в подготовленные и оборудованные помещения перевезены три структурных подразделения:Центр планирования семьи и репродукции человека, Центр медицинской реабилитации. и поликлиника профилактических осмотров.Сегодня эти подразделения успешно работают, оказывая полный спектр медицинской помощи по своим направлениям.