Ремонт работе не помеха

В поликлинике №1 МАУЗ «Городская больница №2» продолжаются ремонты, но даже на это время медицинское учреждение не останавливает работу.

С понедельника в фойе первого этажа поликлиники №1 на ул. Уральской непривычно: вся центральная часть от пола до потолка закрыта полиэтиленом, пациенты, пришедшие на приём, останавливаются не у окошек регистратуры, а у соседних кабинетов.

Однако причина этих временных неудобств радостная, поясняет главный врач МАУЗ «Городская больница №2» Артём Черепанов:

- В эти дни мы приступили к внутренним работам в фойе поликлиники. Стараемся сделать всё возможное, чтобы сократить сроки ремонта и доставить как можно меньше неудобств посетителям, но при этом не оставлять наших пациентов без медицинской помощи. Стройбригада трудится без выходных, поликлиника не закрывается и оказывает медицинскую помощь всем обратившимся в прежнем режиме.

В поликлинике изменится многое: от формата регистратуры и интерьерных решений до новых технологий по записи к врачам, но в основе любых перемен лежит главное – качество и скорость оказания медицинской помощи горожанам.

Некоторые неудобства, конечно, есть, но все знают, что такое ремонты. Этот период нужно пережить спокойно. Мы приносим извинения пациентам за временные неудобства и призываем проявить понимание и терпение.

Ремонт работе не помеха

Фото: администрация больницы сделала всё возможное, чтобы ремонт не стал помехой в работе поликлиники.

Ремонт работе не помеха

Фото: всё яснее внешний облик новой входной группы.

Одновременно с внутренними работами на глазах меняется облик центральной входной группы поликлиники. Уже сейчас можно увидеть боковой пандус, новое остекление, ступени с поручнями. Рядом с тротуаром – стойку для парковки велосипедов. Напомним, что реконструкция входной группы стала возможной благодаря поддержке городского бюджета. Работы, начавшиеся ещё летом, вышли на финишную прямую.

Ремонт работе не помеха

Фото: работы по входной группе начались ещё летом.

Завершённый вид поликлиника №1 обретёт совсем скоро, и уже к концу месяца обновлённый центральный вход распахнёт двери в реконструированный холл первого этажа.