"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК", парад, концерт, фейерверк

На День Победы в Магнитогорске пройдёт множество праздничных мероприятий. Рассказываем о программе завтрашнего дня.

Как уточнил на заседании МГСД заместитель главы города Александр Хохлов, празднование 9 мая откроет парад, который начнётся в 10:00 на площади Торжеств. Помимо участников шествия, по проспекту Ленина пройдут колонны спецтехники и автомобилей военных времён. Участники и зрители спустятся к монументу «Тыл – Фронту», месту проведения памятного митинга.

В пятый раз по улицам города пройдет «Бессмертный полк». Всем желающим встать в его строй нужно изготовить штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Рекомендуемый общий размер всей конструкции – 30 на 40 см. Встреча участников «Бессмертного полка» состоится в 11:00 на пр. Ленина, 48. В 12:00 колонны полка пройдут по проспекту Ленина до площади Торжеств, после чего свернут к Курантам. Организаторы шествия в Магнитогорске ответят на вопросы об акции «Бессмертный полк» в будние дни с 08:00 до 17:00 по телефону горячей линии: 45-49-09, а также в официальной группе проекта в социальной сети vk.com/polk_mgn

На площади Народных гуляний после торжественной минуты молчания пройдёт праздничный концерт. Его начало - в 14:00.

Как сообщает сайт городской администрации со ссылкой на слова начальника управления культуры администрации города Светланы Тулуповой, «С 14:00 до 16:00 на площади возле Курантов Магнитогорская епархия представит "Бал Победы". Кульминацией празднования 9 Мая станет большой концерт "Симфония Великой Победы", который начнется в 19:00. Кроме того, будет реализован традиционный проект "Стена памяти". По завершении концертной программы в 22:50 небо озарит красочный фейерверк».

Пресс-служба МАУЗ "Городская больница №2"
Использован иллюстративный материал от официального организатора акции "Бессмертный полк" г. Магнитогорск.