ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!

Команда городской больницы №2 завоевала 1 место в творческом конкурсе на туристическом слёте областных профсоюзов работников медицинских учреждений.

С 7 по 9 сентября 2018 года на озере Сугояк 36 больниц Челябинской области прошли через горнило спортивных состязаний и творческого конкурса. Первый день слёта открыли номера художественной самодеятельности. Здесь не было равных врачу-хирургу колопроктологического отделения второй горбольницы Зарине Гаевой, чей яркий восточный танец покорил зрителей.

Следующий конкурс - «Визитка» - должен был представить свой профсоюз и заинтересовать жюри оригинальным сценарием и его сценическим воплощением. Команда второй горбольницы показала триединство главного врача, отдела кадров и профсоюза, союз которых приводит к появлению молодого специалиста. Новый герой встречает на пути персонажей, которые помогают ему разрешать сложные ситуации. Так метафорически медики продемонстрировали коллективную поддержку и наставничество для тех, кто приходит в стены их медучреждения.

За оригинальный сценарий, юмор, музыкальное прочтение и актёрское мастерство жюри единодушно вывело городскую больницу №2 на золотой пьедестал. К слову, почётное 2-ое место тоже досталось магнитогорцам. Серебро творческой части забрала городская больница №3.

Второй день слёта прошёл под девизом спорта. Если дартс и даже спортивное ориентирование на незнакомой местности команда прошла неплохо, то водный слалом стал нелёгким испытанием. Это признаёт и капитан, врач-эндокринолог поликлиники №1 Марина Марфина.

- Нужна была подготовка, - говорит Марина Сергеевна, - умение грести синхронно, маневрировать на воде. Но даже в новых для всех нас обстоятельствах мы смогли собраться и действовать слаженно. Все слышали друг друга, понимали с полуслова, все молодцы.

ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!

Любая победа достигается в единстве. Свой вклад в общее дело внесла и группа поддержки. Боевой дух поддерживали на высоте старшие медицинские сёстры отделений стационара: Ирина Нафанина из гематологии, Ирина Копылова из колопроктологии и Венера Ишбердина из функциональной диагностики. Они же исполнили и свои небольшие, но очень важные роли леса, смеются члены команды.

ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!

Искренне болела за своих и главный врач ГАУЗ «Городская больница №2» Юлия Хрусталёва. Как поделилась Юлия Анатольевна, секрет успеха как в единстве команды, так и в её опыте.

- Мы и раньше выезжали на подобные общегородские слёты, - поясняет Юлия Анатольевна. - Соперники всегда были серьёзные, но на этот раз соревнование стало особенно острым. Но наши – большие молодцы, выдержали все испытания с честью., все проявили солидарность, показали настоящий командный дух, стойкость и волю к победе. Молодец и команда горбольницы №3. Первое выступление в области и 2 призовых места у Магнитки. Держись областной турслёт, это только начало!

ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!

В планах команды уже новые выступления за родную больницу. А пока медики всерьёз собираются стать завсегдатаями лодочной станции, чтобы на следующий год водная гладь была по-настоящему гладкой и такой же знакомой, как операционные и врачебные кабинеты.

ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!

Коллектив ГАУЗ «Городская больница №2» поздравляет свою команду победителей:
врача-эндокринолога Марину Марфину,
врача-хирурга-колопроктолога Зарину Гаеву,
врача-рентгенолога Антона Иванова,
врача-хирурга хирургического отделения Артемия Макерова,
медицинскую сестру Анна Санцакову,
врача-хирурга хирургического отделения Лейлу Ястржембскую.

Отдельная горячая благодарность всем,
кто участвовал в подготовке к конкурсу:
хирургу Елизавете Ольховой за вдохновение и помощь в изготовлении декораций,
заместителю главного бухгалтера Виктории Проскуряковой за кропотливую сценарную работу,
ведущему экономисту Ирине Ступиной за талантливое воплощение музыкальной части «Визитки»,
профсоюзному комитету за финансовый и организационный вклад.
И, конечно, яркой, прекрасной и улыбчивой группе поддержки!

Дорогие коллеги, с блистательной и безоговорочной победой вас и в вашем лице нашей больницы!
Ваш дебют стал ярким и красивым!
Желаем дальнейших свершений, осуществления всех планов и новых побед!
Дерзайте, и пусть новые вершины сдаются под вашим напором!

ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ, ОТДЫХАТЬ, ПОБЕЖДАТЬ!