Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская больница №2" города Магнитогорска

С ЮБИЛЕЕМ, АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

Сегодня День рождения отмечает заведующий отделением колопроктологии, заслуженный врач РФ Анатолий Головко. Именно благодаря ему в отделении стали проводиться уникальные для Магнитогорска операции.

Отделение колопроктологии городской больницы №2 имеет статус общегородского. Кроме магнитогорцев, медицинская помощь здесь оказывается и пациентам сельских районов Башкортостана. Благодаря активности и профессионализму заведующего в повседневную работу отделения внедрены передовые методики лечения различных колоректальных заболеваний, что позволяет сохранить качество жизни пациентам и делает возможным сокращение их пребывания в стационаре.

По инициативе Анатолия Головко в городе была организована системная хирургическая помощь больным, перенесшим обструктивные операции на толстой кишке. Будучи приверженцем малоинвазивных методик, Анатолий Константинович первым в Магнитогорске внедрил в постоянную практику панкреатодуональную резекцию, минилапаротомную холецистэктомию, резекцию желудка из минидоступа, различные виды герниопластик с использованием имплантов. Врач владеет широким спектром хирургических операций, среди которых реконструктивная хирургия толстой кишки, неотложная хирургия осложнённого колоректального рака, лечение больных с тяжёлой хирургической инфекцией.

Анатолий Головко возглавляет отделение с самого основания, активно оперирует, ведёт консультативно-диагностический приём и пользуется огромным авторитетом у коллег и признательностью пациентов. Все отмечают как высокий профессионализм юбиляра, так и человеческие качества: внимательность, вежливость, лёгкий нрав и великолепное чувство юмора.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Анатолию Головко в 2017 году было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Труд доктора отмечен Премией губернатора Челябинской области и почётной грамотой МГСД.

С ЮБИЛЕЕМ, АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

Пресс-служба «ГАУЗ «Городская больница №2»