Государственное автономное учреждение здравоохранения "Городская больница №2" города Магнитогорска

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня юбилей отмечает бывшая главный врач ГАУЗ «Городская больница №2» Анна Ивановна Блуметич.

Анна Блуметич окончила новосибирский медицинский институт в 1952 году по специальности врач-лечебник. Трудовую деятельность начала терапевтом в железнодорожной больнице города Чкалова (Оренбург). В Магнитогорск приехала с мужем и сразу начала работать во 2-ой, тогда 4-ой городской больнице. Заведовала терапевтическим отделением, а в 1967 году получила назначение на должность заместителя главного врача по лечебной части.

С 1980 по 1985 годы возглавляла городскую больницу №2. В этот период Анна Ивановна большое внимание уделяла развитию материально-технической части медицинского учреждения. В 1981 году была проведена реконструкция пищеблока, который был оснащён новой техникой. Выстроен и сдан в эксплуатацию операционный блок с двумя операционными для экстренных и плановых больных и реанимационным отделением со всей необходимой аппаратурой. Построен корпус для централизованной подачи кислорода, реконструировано отделение функциональной диагностики.

После выхода на заслуженный отдых в 1985 году Анна Ивановна не покинула стены родной больницы, а до 2000 года работала врачом-терапевтом.

За многолетнюю и плодотворную работу в области здравоохранения Анна Блуметич отмечена высокими наградами: «Отличник здравоохранения СССР», медаль «За добросовестный труд» и многими другими.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Коллектив ГАУЗ «Городская больница №2» сердечно поздравляет Анну Ивановну с юбилеем! Пусть крепкий дух, радость жизни и любовь близких будут рядом! Крепкого здоровья и добра, уважаемая Анна Ивановна!

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2"