КАРАНТИННЫЙ РЕЖИМ в целях профилактики

С 24 января в ГАУЗ "Городская больница №2" введён карантинный режим в отделениях стационара и поликлинике №1. Что нужно знать пациентам и их родственникам, а также алгоритм получения медицинской помощи на дому - в нашем материале.

Неделю назад главный санитарный врач региона сообщил о росте случаев ОРВИ и введении спецрежима в медучреждениях. Согласно его распоряжению и внутреннему Приказу ГАУЗ «Городская больница № 2» от 25 января «О введении карантинных мер по гриппу», с 24 января и до особого распоряжения в отделениях стационара и поликлинике №1 городской больницы №2 действует карантинный режим.

Медицинские работники обязаны носить марлевые маски, персонал по уборке помещений проводит дополнительную дезинфекцию и специальный режим проветривания.

К неходячим и тяжёлым пациентам стационара с 24 января допуск родственников возможен только по специальным пропускам. Их выдаёт врач отделения.

Посещение нетяжёлых, ходячих больных в этот период невозможно. Разрешается делать передачи, но только через медицинских сестёр отделений. Любое общение родственников с пациентами стационара – только по телефону.

Напомним, что спецрежим определяется ситуацией по росту случаев заболеваний ОРВИ и гриппом. Статистика этих заболеваний по больнице не претерпела глобальных изменений. На сегодняшний день эпидемии нет, равно как не наблюдается и рост ОРВИ и гриппа. Меры носят профилактический характер, но обязательны к исполнению.

Если вы почувствовали недомогание, обнаруживаете признаки заболевания, вы можете вызвать врача на дом. Сделать это можно по телефону регистратуры поликлиники №1 (ул. Уральская, 48).

Ежедневно в будние дни с 8:00 до 19:00 по тел. 8 (3519) 22-06-40, 8 (3519) 22-09-85.
В субботу с 8.00 до 14.00 часов по тем же телефонам.

Если вам стало плохо в вечернее время или выходной, воспользуйтесь телефоном неотложной помощи - 8 (3519) 23-11-31.

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2"