ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ!

В городской больнице №2 прошла встреча населения с главным врачом. Желание руководства медицинской организации - наладить более плотный контакт с пациентами, дать полезную для здоровья информацию и услышать предложения по организационным вопросам - нашло большой отклик у горожан.

В первой части встречи о заболеваниях лёгких и бронхов рассказала врач-пульмонолог Маргарита Локоцкова. Специфика болезней, их диагностика, профилактика и лечение вызвало неподдельный интерес и множество вопросов. Пенсионерка Валентина Андреевна делится: «Начинание хорошее. Лекция доступная, интересная, обязательно приду и на следующие».

Во второй части мероприятия к слушателям обратилась главный врач больницы Юлия Хрусталёва. "Идея такого формата, помимо образовательного характера, - отметила Юлия Анатольевна, - рассказать об амбулаторном звене оказания медицинской помощи, куда вы обращаетесь в первую очередь. Сейчас наша цель – максимально улучшить работу поликлиники, поэтому мы и хотим говорить об этом с вами, нашими пациентами".

Горожан интересовала запись к врачам, участковая служба и перспективы развития – к примеру, возможность дистанционной консультации. Прозвучали запросы и личного характера, которые тут же нашли решение. «Конечно, нам интересно, - говорит пенсионерка Евдокия Михайловна, - Сколько было вопросов, вы же видели. Здесь очень удобно, здесь нас очень хорошо принимают. И диалог с главным врачом - отличная идея!».

ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ!

Заметим, что в 2018 году поликлиника на Уральской провела большую работу по направлению организации амбулаторной помощи. Так, в областном министерстве здравоохранения в рамках «Бережливой поликлиники» был защищён проект по оптимизации работы кабинета забора крови. Уже год кабинет работает в обновлённом формате. По итогам независимой оценки региональных страховых медицинских организаций ГАУЗ «Городская больница №2» стала одним из призёров области и была отмечена благодарственным письмом.

По словам Юлии Хрусталёвой, подобные ежемесячные встречи с населением будут продолжены. Темы и даты мероприятий объявляются на сайте ГАУЗ «Городская больница №2» и в ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ В ВКОНТАКТЕ.К формированию тем приглашаются горожане. Предложения можно отправлять в сообщения группы ГАУЗ "Городская больница №2" ВКонтакте.

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»