БЕСПЛАТНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ. В эту субботу

В эту субботу, 16 марта, а также весь год в любой будний день. Поликлиника №1 ГАУЗ «Городская больница №2» приглашает на бесплатные диспансерные обследования. Ответы на топ-вопросов по теме - в нашем материале.

Зачем мне диспансеризация?

Диспансеризация покажет состояние вашего здоровья. Вы достоверно узнаете:
- насколько вы здоровы сейчас;
- к каким заболеваниям у вас есть предрасположенность в будущем;
- какую профилактику нужно начинать уже сегодня, чтобы ваша жизнь была максимально здоровой.

А если у меня нет жалоб на здоровье?

Это замечательно. Тогда убедитесь, что вы действительно здоровы. Ежегодно диспансерные обследования ещё в «дожалобный» период выявляет ряд серьёзнейших заболеваний. Эта группа возглавляет список причин инвалидизации и смертности: сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолёгочные, сахарный диабет. Зато раннее обнаружение болезни увеличивает эффективность лечения и продлевает жизнь на долгие годы.

Как проходит диспансеризация?

Она состоит из двух этапов. Первый выявляет (или, если вы окажетесь здоровы, не выявляет) признаки хронических неинфекционных заболеваний и риски их развития. Если врач заподозрит заболевание или склонность к нему, он предложит пройти более углубленные обследования (тоже бесплатно). Тогда вы перейдете на второй этап диспансеризации. Он нужен для дополнительных обследований, уточнения или постановки диагноза и получения направления к узким специалистам.

БЕСПЛАТНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ. В эту субботу

Я могу пройти диспансеризацию в вашей поликлинике?

Да. Независимо от района проживания в Магнитогорске. Вы должны иметь городскую регистрацию и полис ОМС.

Да, если в 2019 году ваш возраст - любой из перечисленных:
21,24,27,30,33,36,39,42,45,48,51,54,57,60,63,66,69,72,75,78,81, 84, 87, 90, 93, 96, 99.

Вы отвечаете этим двум условиям? Тогда вас ждут в поликлинике №1 на бесплатные обследования.

Я хочу пройти диспансеризацию в эту субботу. Куда и когда приходить?

Вас ждут в поликлинике №1 ГАУЗ «Городская больница №2» (ул. Уральская, 48) в эту субботу с 9:00 до 12:00 часов.

С собой возьмите паспорт и полис.

Подойдите в регистратуру, где вам объяснят дальнейший маршрут.
Приходите натощак, чтобы сдать кровь на глюкозу.

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2 г. Магнитогорск"