ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО ДЛЯ НАС

Новые форматы обратной связи с населением, лекция от врача-кардиолога и диалог с главным врачом для всех желающих 27 марта. Подробности - в материале.

В фойе поликлиники на Уральской и приёмном покое терапии и гинекологии можно увидеть закрепленные на стене белые ящики. На лицевой стороне надпись – Независимая оценка качества работы ГАУЗ «Городская больница №2». Рядом с ящичками – анкеты, где по ряду показателей пациент может дать оценку медицинской организации.

«Опросные листы есть как для поликлиники, так и для стационара, - уточняет завполиклиникой Юлия Гаврилкина. – По ряду вопросов можно определить работу узкого специалиста и участкового, их отношение к пациенту, сроки и качество оказания медицинской помощи».

Любой пациент горбольницы может опустить в ящик заполненную анкету и быть уверенным, что его мнение важно руководству больницы.

ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО ДЛЯ НАС

«Еженедельно я делаю выемку анкет, - поясняет старшая медицинская сестра поликлиники Виктория Аравина. – Затем ответы переносятся в утверждённую областную электронную форму. Все анкеты в электронном и бумажном вариантах отправляем в областное министерство здравоохранения».

Еще одно нововведение – ежемесячные встречи руководства больницы с населением. Цель – услышать предложения и отзывы о работе всех структур медицинской организации. Как уточняет главный врач городской больницы №2 Юлия Хрусталёва, пробные встречи показали востребованность такого направления. «Для нас и наших пациентов это очень важно, потому что подобное взаимодействие помогает понять, над чем нужно работать в первую очередь, - поясняет Юлия Анатольевна. - Чем больше мнений мы услышим, тем продуктивней будет деятельность больницы».

ВАШЕ МНЕНИЕ ВАЖНО ДЛЯ НАС

Ближайшая встреча пройдёт 27 марта в 14:15 в актовом зале ГБ2 (ул. Уральская, 48/1). В первой части врач-кардиолог Киреева Ю.В. расскажет об аритмии сердца и ответит на вопросы слушателей. Во второй части аудитория сможет пообщаться с главным врачом городской больницы №2 Хрусталёвой Ю.А. Приветствуются предложения, вопросы, мнения. Вход свободный.

Анонсы и темы лекций объявляются заранее в официальной группе ГАУЗ «Городская больница №2" в ВКОНТАКТЕ.

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»