АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ 74

Хотите принимать участие в развитие и изменениях города и области? Вы можете это сделать.

С 2018 года в Челябинской области работает система электронных голосований «Активный житель 74» - opros.gosusligi74.ru.

Это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям принимать активное участие в управлении и развитии Челябинской области. Организаторами проекта регулярно предлагаются темы для голосования по различным вопросам. Результаты опросов напрямую влияют на принимаемые властями решения. Инициатива, набравшая наибольшее число голосов, обязательна к исполнению властями.

Пройти опрос можно на САЙТЕ или через бесплатное мобильное приложение «Активный житель74», скачать которое можно в AppStore или GooglePlay.

Голосовать могут те, кто зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно выбрать пункт «Активный житель74».

Для авторизации на портале «Активный житель74» необходимо:

1. Зайти на сайт через портал ГОСУСЛУГИ74.РУ или напрямую через сайт ОПРОСГОСУСЛУГИ74.РУ по логину и паролю от портала госуслуг.
2. Зайти в раздел «Голосования», выбрать интересующий опрос, нажать «голосовать».
3. Выбрать ваш вариант, нажать «Завершить». После завершения опроса система покажет предварительные результаты голосования.

За пройденные голосования начисляются баллы, увидеть которые можно в разделе «Мои баллы». Как обещают организаторы, баллы впоследствии можно будет обменять на подарки «как материальные: кружки, кепки, футболки и т.д., так и нематериальные: завтрак с мэром, приглашения на мероприятия и т.д.».

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2 г. Магнитогорск"