АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ 74

Видите недостатки в работе городских служб Магнитогорска? Хотите принимать участие в развитие и изменениях города и области? Вы можете это сделать.

По информации городской администрации Магнитогорска, с 2018 года в Челябинской области работает система электронных голосований «Активный житель 74» - opros.gosusligi74.ru. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается Министерство информационнных технологий и связи Челябинской области.

Новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом. Организаторами проекта регулярно предлагаются темы для голосования по различным вопросам. Результаты опросов напрямую влияют на принимаемые властями решения. Инициатива, набравшая наибольшее число голосов, обязательна к исполнению властями.

Пройти опрос можно на САЙТЕ или через бесплатное мобильное приложение «Активный житель74», скачать которое можно в AppStore или GooglePlay.

Голосовать могут те, кто зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно выбрать пункт «Активный житель74».

Для авторизации на портале «Активный житель74» необходимо:

1. Зайти на сайт через портал ГОСУУСЛУГИ74.РУ или напрямую через сайт ОПРОСГОСУСЛУГИ74.РУпо логину и паролю от портала госуслуг.
2. Зайти в раздел «Голосования», выбрать интересующий опрос, нажать «голосовать».
3. Выбрать ваш вариант, нажать «Завершить». После завершения опроса система покажет предварительные результаты голосования.

АКТИВНЫЙ ЖИТЕЛЬ 74

За пройденные голосования начисляются баллы, увидеть которые можно в разделе «Мои баллы». Как обещают организаторы, баллы впоследствии можно будет обменять на подарки «как материальные: кружки, кепки, футболки и т.д., так и нематериальные: завтрак с мэром, приглашения на мероприятия и т.д.».

Пресс-служба ГАУЗ "Городская больница №2 г. Магнитогорск"