В НОВЫХ УСЛОВИЯХ – К НОВЫМ ЦЕЛЯМ

В клинико-диагностической службе ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорска завершается масштабный ремонт.

Реконструкцию помещений в стационаре и здании поликлиники №1 провели на средства медицинского учреждения. Большую финансовую помощь оказало областное министерство здравоохранения.

Как поясняет главный врач горбольницы №2 Юлия Хрусталёва, проект реконструкции подписан в области и полностью соответствует всем санитарным условиям и требованиям безопасности. «Мы очень признательны за помощь областному министерству здравоохранения, - говорит Юлия Анатольевна. - На эти средства мы смогли оснастить лабораторию серьёзной приточно-вытяжной вентиляционной системой. Это повысило безопасность работ и улучшило условия труда для коллектива лаборатории».

Для сотрудников получилось организовать просторную комнату отдыха и приёма пищи, отдельную раздевалку и санпропускник с душевой кабиной. Для каждого направления КДЛ выстроены изолированные зоны и большие кабинеты для бригад врача-микробиолога и фельдшера-лаборанта, закуплена медицинская мебель: ламинарные шкафы и автоклавы.

В НОВЫХ УСЛОВИЯХ – К НОВЫМ ЦЕЛЯМ

Уже получено санитарно-эпидемиологическое заключение на возможность работы с 3-4 группами патогенности. Это большой спектр обследований для проведения ПЦР-исследований, вирусных и бактериологических заболеваний.

В НОВЫХ УСЛОВИЯХ – К НОВЫМ ЦЕЛЯМ

Напомним, КДЛ проводит цитологические, серологические, иммунологические, молекулярно-генетические, гематологические исследования, количество и спектр которых полностью покрывают потребности больницы. Как и прежде, залог высокоточных исследований в кратчайшие сроки - современное оборудование лабораторной службы. В ближайших планах КДЛ – ещё больше расширить список исследований.

В НОВЫХ УСЛОВИЯХ – К НОВЫМ ЦЕЛЯМ

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»