ПРИШЁЛ В СУББОТУ В ТЦ - ПРИВЕЙСЯ ОТ ГРИППА

Это бесплатно, быстро и для всех совершеннолетних горожан.

Каждую субботу октября – 5, 12, 19 и 26 в ТЦ «Континент» и «Гостиный двор» с 12 до 16 часов любой горожанин, старше 18 лет, сможет привиться от гриппа.
Как отмечает заведующая поликлиникой №1 второй горбольницы Юлия Гаврилкина, это сделано для удобства жителей:

- Для визита в поликлинику многие не могут найти время, а в магазины по выходным мы все приходим, - говорит Юлия Константиновна. – В торговых центрах будут организованы специальные медицинские точки. Медработник проведёт осмотр, консультацию, пациент заполнит лист согласия, после чего будет поставлена вакцина. Никаких документов не потребуется.

Идея вакцинаций в торговых центрах в Магнитогорске реализуется впервые. Тогда как в областной столице она уже доказала эффективность. В 2018 году в челябинских ТЦ работали передвижные площадки для вакцинаций населения от гриппа. Сайт областного минздрава информирует, что за одни из двух выходных в совокупности по Челябинску были привиты более 6 000 человек.

ПРИШЁЛ В СУББОТУ В ТЦ - ПРИВЕЙСЯ ОТ ГРИППА

Вакцинация от гриппа - это лучший способ защитить себя
от тяжёлых последствий заболевания, уверена Юлия Гаврилкина.

Прививают население отечественной вакциной «Совигрипп», в составе которой три вируса гриппа. Как подчёркивает главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков, эффективность вакцины составляет 90-95%, но она точно защищает от осложнений, которые вызывает грипп: пневмонии, энцефалита, менингоэнцефалитов и других последствий, которые приводят не только к инвалидизации, но и летальным исходам.

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»