ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ

В минувшую пятницу ветерану труда Ливии Филипповне Арефьевой вручили юбилейную медаль к 75-летию Победы.

С поздравлениями, дорогой наградой и материальным пособием труженицу тыла посетили председатель Совета ветеранов больницы Валентина Иосифовна Катенёва и председатель профсоюзного комитета Ирина Юрьевна Куркина. Общий стаж Ливии Филлиповны – 46 лет, из которых почти 30 лет – работа в одном из терапевтических отделений больницы сестрой-хозяйкой.

- Это знак за то, что я работала все военные годы, - поясняет Ливия Арефьева. - С начала войны мы, дети, трудились в поле. Потом меня взяли в ФЗО в Магнитогорск, полгода я отучилась и стала работать на стройке. Затем меня пригласили в бухгалтерию стройуправления. А в 1961 года я работала в нашей больнице.

Забота о ветеранах – хорошая традиция городской больницы №2. При больнице создан Совет ветеранов, который в содружестве с профсоюзом и руководством медицинского учреждения оказывает адресную помощь пожилым людям, организует дружеские встречи, чаепития, дни здоровья. К юбилеям и праздничным датам для ветеранов находят возможность материальной поддержки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ

В этом году к аналогичной награде были представлены ветераны ГАУЗ «Городская больница №2»: Чучуева Е.И., Блуметич А.И., Вялова Е.И., Картавцева М.П., Курочкина Е.Н.

Черепанова Н.С., пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск»