Заведующая отделением

Суббота:

Воскресенье: выходной

Расписание специалистов

МООЗС ежегодно принимает до 6 тысяч пациентов, которым оказывает консультативную, профилактическую и лечебно-диагностическую помощь по вопросам заболеваний женской и мужской мочеполовой и репродуктивной систем:

• бесплодие женское
  • бесплодие мужское
  • невынашивание беременности
  • нарушение менструального цикла
  • патологии репродуктивного периода
  • патология шейки матки
  • урологические заболевания
  • воспалительные заболевания женской/мужской половой сферы
  • менопаузальные расстройства
  • вопросы заместительной гормональной терапии для женщин и мужчин

Вектор МООЗС шире проблем бесплодия и невынашивания беременности, но это направление отнесено к приоритетному и профильному. Согласно статистике отделения, эффективность лечения бесплодия в МООЗС держится в районе 40%. Отдельное большое направление МООЗС - подготовка к ЭКО (Магнитогорск).

По направлениям территориальных акушеров-гинекологов формы 0570-У Межрайонное отделение охраны здоровья семьи принимает женщин с невынашиванием беременности и бесплодием. Это жительницы Магнитогорского и Локомотивного городских округов и близлежащих районов: Нагайбакского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Кизильского, Карталинского, Агаповского.

Направления отделения

• Инструментальная диагностика (УЗИ органов малого таза, молочных желез, органов мошонки, предстательной железы, щитовидной железы, мочевого пузыря, почек, гистеросальпингография, офисная гистероскопия, видеокольпоскопия, кимопертубация.
  • Лабораторная диагностика (весь спектр урологических, гинекологических, гематологических, гормональных, генетических и общеклинических по данному направлению исследований биологических материалов, в том числе на инфекции, передаваемые половым путем).
  • Малые оперативные вмешательства (петлевая электроэксцизия шейки матки, конизация, радиоволновая абляция, криодеструкция шейки матки, полипоэктомия, медикаментозное прерывание беременности, офисная гистероскопия, диагностическое выскабливание полости матки, инсеминация спермой мужа, установка и удаление внутриматочной спирали, установка Импланона).
  • Процедурные манипуляции (в том чсиле и в условиях дневного стационара МООЗС, физиолечение по профилю гинекологии и урологии: "Андро-Гин" и "Яровит", гинекологический массаж, массаж предстательной железы).
  • Подготовка к ЭКО

Кабинет патологии шейки матки. Заболевания этой группы настолько частые, что по этому профилю здесь выделено отдельное направление. Помощь получают женщины с любыми изменениями шейки матки: эрозиями, рубцовыми деформациями, эндометриозом, лейкоплакией, гипертрофией и дисплазией, хроническим цервицитом, кондиломами, папилломами и кистами. В случае необходимости стационарного лечения, пациентке может быть оказана помощь в гинекологическом стационаре городской больницы №2.

Кабинет имеет специальное оснащение как для диагностики, так и для лечения. Увидеть малейшие изменения в состоянии исследуемого органа помогает видеокольпоскоп и монитор высокого разрешения. Кольпоскопия довольно безболезненна, проводится достаточно быстро и даёт высокую точность диагностики на самых ранних стадиях заболеваний

Врачи отделения

Медведева Юлия Геннадьевна – гинеколог-эндокринолог высшей категории, врач УЗИ-диагностики, КМН

Виничук Валентина Александровна – лабораторный генетик высшей категории

Макарова Наталья Семеновна – акушер-гинеколог высшей категории

Протасова Ольга Александровна – биолог клинико-диагностической лаборатории

Симчич Елена Сергеевна – акушер-гинеколог, УЗИ-диагностики

Макаренко Елена Ивановна – акушер-гинеколог, врач УЗИ-диагностики

Сорокин Сергей Александрович – врач-уролог

Агапитова Татьяна Владимировна – старшая медицинская сестра

История МООЗС

Начало учреждению положило основание консультации «Брак и семья» в 1986 году. С самого начала было обозначено ключевое направление -  обследование и помощь семьям с диагнозом бесплодия на базе комплексного подхода к решению заболеваний женской и мужской мочеполовой и репродуктивной систем. 1 марта 1996 г., консультация была реорганизована в Центр планирования семьи и репродукции человека (ЦПС). С 1997 года в лечебную практику внедрена процедура стимуляции гонадотропинами и внутриматочная инсеминация женщины спермой мужа. В 2011 году Центр планирования семьи стал проводить полное обследование, подготовку и направление пациентов на процедуру ЭКО по ОМС.В  2014 году для ЦПС было приобретено современное эндоскопическое оборудование, что позволило проводить диагностику эндометрия и внутриматочную патологию на ранних стадиях (пайпель-биопсия, аспирационная биопсия и офисная гистероскопия). С 01.10.2018 года ЦПС был переименован в Межрайонное отделение охраны здоровья семьи на основании приказа Министерства здравоохранения Челябинской области.