КАК ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

Пошаговая инструкция к получению услуги «Запись к врачу» в личном кабинете «Мое здоровье» на Госуслугах (ЕПГУ). Услуга предоставляется пользователям ЕПГУ с упрощенной учетной записью.

ВНИМАНИЕ!

Для записи на прием к врачу через ЕПГУ прикрепитесь к медицинской организации или попросите прикрепиться того, кого хотите записать на прием к врачу.

• Шаг 2.
    В правом верхнем углу портала нажмите на кнопку «Войти»
  • Шаг 3.
    В форме введите номер мобильного телефона или адрес электронной почты, использованные при регистрации и пароль, нажмите на кнопку «Войти».
  • Шаг 4.
    В разделе «Здоровье» нужно выбрать услугу «Запись на прием к врачу», нажать на кнопку «Начать». Далее необходимо указать, кого необходимо записать. Система автоматически подгрузит данные пользователя при выборе пункта «Себя».
  • Шаг 5.
    При подаче заявки для другого гражданина необходимо указать его данные, СНИЛС (при наличии) и номер страхового медицинского полиса (ОМС). После этого следует нажать на кнопку «Продолжить».
  • Шаг 6.
    Далее выбрать способ записи на приём по специальности врача либо по медорганизации и нажать стрелочку «>».
  • Шаг 7.
    После выбора система предложит выбрать специальность врача из выпадающего списка.
  • Шаг 8.
    Далее выбрать дату, врача из списка и время приема. Нажать накнопку «Записаться». Пользователю откроется окно с уведомлением о записи на прием: дата, время, ФИО врача и медицинская организация.

ВНИМАНИЕ!
Если вы пациент ГАУЗ Городская больница №2, то через Госуслуги вы можете записаться только к терапевту, участковому фельдшеру, хирургу, офтальмологу, гинекологу, отоларингологу. Ко всем остальным врачам - запись ведётся только через участкового врача.