В своей речи она поблагодарила коллектив больницы за самоотверженный труд  в нелегкий период времени. Прошедший год был нелегким для медицинских работников всей страны, но особенно сложно пришлось тем, кто в кратчайшие сроки должен был развернуть на базе обычной многопрофильной больницы базу для лечения тяжелой коронавирусной инфекции COVID-19.

Трудности, с которыми пришлось столкнуться  работникам больницы, были освещены в показанном фильме. То, о чем говорили с экрана руководители структурных подразделений больницы и простые медицинские работники, было настолько правдиво, что сидящие в зале неотрывно смотрели на экран и многие кивали головой подтверждая сказанное.

Ком подкатил к горлу, когда на экране появились фотографии двух работников больницы, погибших от опасной инфекции. Каждый из сидящих в зале знал и начальника отдела кадров Оксану Борисовну Грабову и врача-анестезиолога-реаниматолога Олега Николаевича Рыжкова. Но жизнь продолжается и на смену скорби пришло чувство гордости за то, что было сделано.

После фильма на сцену были приглашены для награждения работники больницы.

 

nagrazhdenie 2

 

Награждали грамотами администрации города Магнитогорска, Губернатора Челябинской области, Министерства здравоохранения Челябинской области и России, обкома профсоюза медицинских работников, Челябинского филиала фонда обязательного медицинского страхования. Мало было тех, кто ушел из театра без грамоты.

Среди награжденных были не только медицинские работники. С удивлением и гордостью выходили на сцену за грамотой те кто готовил шлюзы между красной и чистой зонами, обеспечивал отделения кислородом, возил медиков в аэропорт на взятие мазков у прилетающих пассажиров и фельдшеров неотложной помощи на вызовы на дом к больным.

Каждой группе награждаемых находились теплые слова благодарности. И таких групп было столько, что между награждениями показали пять видеопоздравлений от подразделений больница.

Все пять роликов участвовали в объявленном конкурсе и каждый вызывал бурю эмоций и смеха. Трудно было выделить лучший, поэтому все пять команд были награждены грамотами и ценными подарками.  Больница на протяжении десятилетий активно участвовала в общегородских  мероприятиях посвященных Дню медика и всегда занимала призовые места. 

Девушки больницы дважды признавались первыми красавицами, успешно выступала больничная команда КВН, были в числе лучших медики больницы и на турслетах. А победа на областном конкурсе, организованном обкомом профсоюза медицинских работников Челябинской области познакомила с больницей медицинские коллективы других лечебно-профилактических учреждений области.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране конкурсы на общебластном и общегородском уровне не проводились, но внутрибольничный конкурс был организован и проведен не хуже.

 

obshchaya

 

Закончился  день теплыми поздравлениями и концертом артистов театра. Из зала выходили, улыбающиеся и довольные коллеги. Организованные в фойе театра фуршетные столы, только добавили веселья.

Так пусть же и дальше продолжаются такие нужные традиции совместного празднования  профессионального праздника!