Пациентка Центра медицинской реабилитации благодарит за восстановление.

Пенсионерка Надежда Алексеевна попала в ЦМР после эндопротезирования коленного сустава. Говорит, гонартроз 3-4 степени вынудил пойти на операцию. После оперативного лечения начался абсцесс, последовала еще одна операция. С большим шрамом и контрактурой от него, на костылях Надежда Алексеевна пришла в ЦМР.

2

1

 

- Идет вторая неделя занятий, - говорит инструктор-методист ЛФК, специалист спортивной медицины Ульяна Колодина. - За это время на аппарате для реабилитации показатель угла сгибания колена увеличился с 70-75 градусов до 95 и даже 100. Мы начали ходить без поддержки, без костылей, исправляем ошибки в ходьбе. Пациентка щадила ногу, угол сгибания в области голеностопа отсутствовал.

 

3

Такая скорость динамики – обычное явление, если заниматься с усердием, замечает Ульяна Сергеевна и уточняет, что залог быстрой реабилитации – дисциплина пациентов и, конечно же, оборудование ЦМР. Современные тренажеры для разработки суставов оказывают неоценимую помощь в восстановлении людей после травм и эндопротезирований.

- Сейчас я себя чувствую нормально, - улыбается Надежда Алексеевна. - Я рада, что пришла сюда, очень хотела попасть на медицинскую реабилитацию, понимала, что самой сложно будет. Пришла на костылях, а сейчас хожу даже без трости. Спасибо, что помогаете людям встать на ноги!

4

 Как попасть в ЦМР? Информация на странице Центр медицинской реабилитации Магнитогорск.