Российская вакцина "Спутник-V" стала пропуском на отдых в Таиланде.

Властями Таиланда принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V», в рамках программ «Пхукетская песочница» и «Самуи плюс» без обязательного прохождения 14-дневного карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области.

По информации Посольства Таиланда в Москве, приём документов российских граждан, полностью привитых препаратом «Спутник V», для получения разрешения на въезд открыт с 27 августа. Первые счастливчики могут прибыть на южные острова Таиланда уже с 1 сентября. 

Напоминаем, что привиться от COVID-19 в ГАУЗ ГБ2 можно в поликлинике №1 (ул. Уральская, 48) в рабочие дни с 8:00 до 19:00 часов. Желающим вакцинироваться нужно подойти к прививочному кабинету №17. Запонить информированное согласие и анкету о состоянии здоровья. После чего медицинский работник проведет дополнительный опрос и осмотр. После чего медик примет решение о постановке вакцины. 

 

gavrilkinaЗаведующая поликлиникой №1, врач-терапевт Юлия Константиновна Гаврилкина:

"Коллективный иммунитет человечество может наработать либо массово переболев, либо массово и одновременно вакцинировавшись. Но заболевание у всех протекает по-разному, с разной степенью тяжести и постковидными проявлениями.Многие пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, долго испытывают на себе последствия заболевания в виде неврологических проявлений, осложнений со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Только массовая иммунизация способна одолеть вирус и минимизировать осложнения, которые он несет. Безусловно, я выступаю за иммунизацию, а значит за то, чтобы как можно скорее вернуться к привычному все образу жизни, в том числе и к оказанию плановой медицинской помощи населению". 

 

 

Недавно мы писали,что С 30 августа из Челябинска стартуют прямые авиарейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Жители области, решившие провести отпуск в Египте, смогут окунуться в Красное море, имея на руках сертификат о вакцинации. Ранее мы напомнили, что лето - лучшее время для вакцинации. Но и наступающая осень станет отличным сезоном для принятия решения о защите себя и своих близких вакциной. Приходите прививаться и будьте здоровы!