Поликлиника профосмотров ГАУЗ ГБ2 вакцинирует предприятия. 

За август прививочная бригада поликлиники вакцинировала более тысячи человек.

v8pwbcolq5gОдна из текущих задач ГАУЗ «Городская больница №2» –  своевременная и доступная вакцинация граждан от новой коронавирусной инфекции. Сегодня привиться в ГАУЗ ГБ2 не только в поликлинике №1 на Уральской, 48. Прививочные бригады работают для жителей 12 участка, выезжают в СНТ и ТРК по выходным. Еще один формат выездной вакцинации – выезды на предприятия и в организации. Особенно плотно такой формат реализует поликлиника профосмотров ГАУЗ ГБ2 на Труда, 36. Организации, которые заключают договор с поликлиникой о проведении периодических медосмотров сотрудников, имеют возможность согласовать и иммунизацию персонала.

Заведующий поликлиникой профосмотров, врач-профпатолог, дерматовенеролог Алексей Васильевич Чернышов:

«Мы заботимся о стабилизации эпидемической обстановки в Магнитогорске, поэтому активно включились в кампанию по иммунизации населения. Считаем формат выезда на предприятия удобным, поскольку так  мы можем осуществлять вакцинацию в больших масштабах и с комфортом для организаций и их сотрудников. Делать это не только в рабочие дни, но по предварительной договоренности и в выходные. Чтобы пройти вакцинацию или оформить  выезд прививочной бригады на предприятие или в организацию, нужно связаться с нами по телефону 8 (3519) 344 250».

Как уточняет врач, с проведением медосмотра вакцинация не связана. Прививка ставится только при наличии добровольного согласия сотрудника и в рамках предварительной договоренности с работодателем. Сроки и график проведения вакцинации оговариваются индивидуально с учетом требований работодателя.

 

foto cernysovСам заведующий поликлиникой считает вакцинацию от COVID-19 необходимой мерой для сохранения своего здоровья. В декабре 2020 года Алексей Чернышов одним из первых в горбольнице №2 привился вакциной «СПУТНИК-V». На днях врач прошел повторную вакцинацию.

Заведующий поликлиникой профосмотров, врач-профпатолог, дерматовенеролог Алексей Васильевич Чернышов:

«Вакцинацию для себя считаю однозначно необходимой. На работе я общаюсь с большим количеством пациентов и понимаю, что весьма велика вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией. После вакцинации чувствую себя, безусловно, спокойнее. Всем рекомендую вакцинироваться, поскольку это позволяет исключить развитие тяжелых и крайне тяжелых форм заболевания. Замечу, что с начала прививочной кампании у нас не зарегистрировано ни одного случая поствакцинального осложнения. И пациенты, и наши привитые сотрудники переносят иммунизацию хорошо».