В ГАУЗ ГБ2 стартовала прививочная кампания от гриппа.

Прививка российской вакциной бесплатна для горожан с 18-летнего возраста.

Поставить прививку от гриппа в ГАУЗ "Городская больница №2" предлагается любым из способов:

1. Подойти в регистратуру поликлиники №1 (Уральская, 48) с паспортом и полисом ОМС.
  2. Обратиться к участковому терапевту.
  3. Записаться по тел. 8 (3519) 510 590 (поликлиника №1), 8 (3519) 542 682 (поликлиника 12-го участка).
  4. Напрямую обратиться в кабинет инфекциониста №17 поликлиники №1 (Уральская, 48) с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00 или в регистратуру поликлиники 12-го участка с 8:00 до 14:00.

vakcina ot grippa 1 1

Как любая медицинская манипуляция, вакцинация от гриппа имеет противопоказания. Самые частые - аллергия на куриный белок, значительные поствакцинальные осложнения на прошлые прививки, острые инфекционные или неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения. Обо всех возможных противопоказаниях пациента проинформируют на приеме. Затем медицинский работник осмотрит пациента и примет решение о постановке вакцины.

Врачи напоминают: ежегодная вакцинопрофилактика препаратом, разработанным специально для нового сезона, помогает организму выработать защитные антитела и стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.