Заведующая поликлиникой №1 рассказала о тех, кому рекомендована повторная вакцинация.

В соответствии с утвержденными временными рекомендациями Минздрава РФ, повторная вакцинация от новой коронавирусной инфекции стартовала в России летом 2021 года.

gavrilkinaЮлия Константиновна Гаврилкина, заведующая поликлиникой №1 ГАУЗ ГБ2, врач-терапевт:

«Повторная вакцинация рекомендована для иммунизации людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией, если с момента выздоровления прошло полгода и более. Рекомендуется пройти повторную вакцинацию тем, кто уже был привит от новой коронавирусной инфекции, если с момента первой вакцинации прошел год и более». 

 

Подойти на прививку можно в поликлинику №1 (Уральская, 48) в кабинет №17 с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед приемом нужно будет заполнить информированное согласие и анкету о состоянии здоровья. После чего медицинский работник проведет дополнительный опрос и осмотр и примет решение о постановке вакцины.

Также желающие привиться могут записаться на вакцинацию по телефону регистратуры поликлиники – 8 (3519) 510 590 или через личный кабинет портала «Госуслуги».

Медики напоминают, что желающий привиться должен не иметь хронического заболевания в стадии обострения, не иметь признаков ОРВИ, не испытывать физического недомогания любой формы. В течение трех дней до и после прививки нужно воздержаться от принятия алкогольных напитков и избыточной физической нагрузки.