Главная медицинская сестра ГАУЗ ГБ2 Екатерина Николаевна Козлова поделилась своим опытом вакцинации.

Екатерина Николаевна в должность главной медицинской сестры пришла из реанимации. Самое сложное отделение с самыми тяжелыми больными многие годы было ее рабочим местом. Когда вся больница перешла в новый формат ковид-госпиталя, Екатерина Козлова стала совмещать административный пост с дежурствами в красной зоне. Дежурила как обычая медсестра. Тем более ценен ее опыт, поскольку она стала личным свидетелем того, какие пациенты чаще всего попадают в реанимационные палаты. Об этом она еще скажет, а пока уточняет, что и сама переболела новой коронавирусной инфекцией.

14- Я болела в сентябре прошлого года, - рассказывает Екатерина Николаевна. - Было 25% поражения. Вылечилась, а в мае вакцинировалась, потому что хотела подстегнуть иммунитет. Знала, что волна вируса идет, не утихает, заражения продолжаются. Я не сомневалась в своем решении. Вакцинировалась «Спутником –V», прививка прошла легко.

Вакцинация для главной медсестры ГАУЗ ГБ2 было делом решенным. В том, что это сделать нужно, она не сомневалась, как не сомневалось и ее близкие люди. Прививку поставили все взрослые ее семьи, в том числе и самые возрастные.

- У меня привились все престарелые родственники, включая 90-летнюю бабушку.  Многие перенесли вакцинацию настолько легко, что в тот же день пошли заниматься любимой скандинавской ходьбой, - с улыбкой делится Екатерина Козлова.

С лета 2021 года в соответствии с утвержденными временными рекомендациями Минздрава РФ, в России стартовала повторная вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Сейчас, в период нового подъема COVID-19, на прививку приглашаются не только те, кто не успел вакцинироваться, но и те, чьи сроки иммунной защиты ослабевают. В числе тех, кто пришел или придет на повторную вакцинацию, есть и Екатерина Николаевна.

- Ближе к середине октября, я планирую пройти повторную вакцинацию от COVID-19. Вижу, что мои антитела постепенно снижаются. Также прислушиваюсь к мнению нашего врача-инфекциониста Татьяны Ивановны Логиновой, которая ратует за прививки. Убеждена ли я в их пользе? Я сейчас беру дежурства в реанимации и не встретила в реанимации ни одного вакцинированного пациента. Да, мне кажется важным прививаться, чтобы подстегнуть иммунную защиту.

 

Подойти на прививку можно в поликлинику №1 (Уральская, 48) в кабинет №17 с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед приемом нужно будет заполнить информированное согласие и анкету о состоянии здоровья. После чего медицинский работник проведет дополнительный опрос и осмотр и примет решение о постановке вакцины.

Также желающие привиться от COVID-19 могут предварительно записаться на вакцинацию любым удобным способом:

- по телефону регистратуры поликлиники – 8 (3519) 510 590

-  через личный кабинет портала «Госуслуги»

- в Telegram (написав @miac74_122_bot)

- в Viber и WhatsApp (написав на номер +7 351 240 13 13)

- Вконтакте (написав в сообщения в группе https://vk.com.sluzhba122)