Где и когда горожане смогут поставить прививку от COVID-19 и гриппа в предстоящие выходные?

 

В субботу, 16 октября:

с 11:00 до 15:00 – в ТРК «Гостиный двор» (только COVID-19) 

с 11:00 до 15:00 – в ТРК  "Континент"

В воскресенье, 17 октября: 

с 11:00 до 15:00 – в ТРК «Гостиный двор» (только COVID-19) 

с 11:00 до 15:00 – в ТРК  "Континент"

с 10:00 до 14:00 – в ТРК «Семейный парк»

с 15:00 до 17:00 – "Арена-Металлург" 

 

Напоминаем, что в ГАУЗ ГБ2 привиться от COVID-19 можно в прививочном кабинете №17 поликлиники №1 (Уральская, 48) с понедельника с 8:00 до 19:00 часов. В том числе и пройти повторную вакцинацию.

 

gavrilkinaЮлия Константиновна Гаврилкина, заведующая поликлиникой №1 ГАУЗ ГБ2, врач-терапевт:

«Повторная вакцинация рекомендована для иммунизации людей, переболевших новой коронавирусной инфекцией, если с момента выздоровления прошло полгода и более. Рекомендуется пройти повторную вакцинацию тем, кто уже был привит от новой коронавирусной инфекции, если с момента первой вакцинации прошел год и более. Кроме того сейчас важно не допустить перекрестного заражения гриппом и новой коронавирусной инфекцией. Соединение в организме этих вирусов может дать непредсказуемо тяжелый эффект. Не всякий организм это выдержит. Да, можно сократить число внешних контактов, соблюдать гигиеническую настороженность в попытках избежать инфицирования, но невозможно провести всю жизнь в социальной изоляции. У нас есть действенное оружие – вакцины. Они минимизируют риск заражения и способны значительно облегчить протекание заболевания, если оно все же случится. Сейчас в нашей больнице развернут ковидарий, и я, работая в красной зоне, лично вижу, насколько сложно справляются с вирусом непривитые пациенты. Поэтому еще раз призываю горожан принять положительное решение о вакцинации. В наличии ГАУЗ ГБ2 и вакцина от гриппа, и вакцина от коронавируса. Для населения они бесплатны и доступны».

 

Желающим поставить прививку необходимо взять с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. На месте заполнить информированное согласие и анкету о состоянии здоровья. После чего медицинский работник проведет дополнительный опрос, осмотр и примет решение о постановке вакцины. 

 

Ждем всех на вакцинацию! Защитите себя и своих близких!