В соцсети появилась благодарность в адрес медиков ГАУЗ ГБ2.

Эмоциональный и добрый пост был опубликован в городском паблике социальной сети ВКонтакте. Добрые слова поста поддержали и другие горожане, которые поведали свои впечатления от врача.

mocakov okt

 

Автор поста, Наталья, поделилась с нами подробностями своей истории и рассказала, почему она решила поблагодарить медиков на такую большую аудиторию – ее пост прочли более 20 тысяч человек.

 

- Сейчас в горбольнце №2 у нас проходит лечение родственник, - делится Наталья. - Ему была проведена экстренная операция на кишечнике с выводом стомы. Сначала ему помогли хирурги, потом реаниматологи, теперь дядя находится в обычном отделении. ПЦР-тест у него положительный, поэтому он был госпитализирован в эту больницу. Мы очень признательны всем врачам больницы, всему медицинскому персоналу. Отдельная благодарность оперировавшему врачу – Мочакову Константину Николаевичу. Он информирует нас на протяжение всего времени, начиная с того дня, как как дядя был госпитализирован. Беседы с врачом всегда грамотны и по делу. Мы получаем от него множество полезных, профессиональных рекомендаций. Доктор всегда приветлив и вежлив. Мы очень довольны что именно он является нашим врачом! Хочется, чтобы таких врачей было бы больше в нашем здравоохранении!

mocakov okt2

 

Напомним, с лета 2021 года ГАУЗ ГБ2 снова стала работать как ковидный госпиталь. Сюда госпитализируются пациенты с новой коронавирусной инфекцией. Однако случаи бывают разными, в том числе и требующие оперативного лечения. Для этих пациентов разворачивается операционная. Команда хирургов и анестезиологов проводит операции в этих условиях. Оперировать приходится в полном облачении в костюмы СИЗ. Работа, и так сложная и требующая повышенного внимания и концентрации, становится еще более напряженной, ведь в СИЗ-облачениях человек хоть и отгорожен от инфекции, но испытывает множество физических неудобств. В таких обстоятельствах был прооперирован и дядя Натальи.

 

В посте девушка обращает слова поддержки ко всем медикам Магнитогорска. Такой порыв не случаен, это твердое убеждение горожанки, которая захотела встать на сторону медицинских работников.

 

Как поясняет Наталья, решение написать отзыв в соцсети побудило множество критики в адрес медиков в тех же соцсетях. Часто несправедливых и неправдивых. Девушка считает, что положительных, поддерживающих постов должно стать больше, ведь поводов сказать медикам спасибо сегодня очень много. Такие посты от пациентов и родственников могут помочь врачам и медсестрам в нынешних сложных обстоятельствах.

 

- Я просто читаю отзывы и часто врачей ругают, - дополняет Наталья. - А сейчас очень сложное время, решила поблагодарить медиков в ответ тем, кто постоянно недоволен.

 

Мы благодарим Наталью и тех, кто поддержал ее добрый поступок, за неравнодушие и высокую оценку труда наших медиков. Мы всегда рады получать обратную связь от наших пациентов и уверяем, что ни одно послание не остается незамеченным. Написать нам можно прямо на сайте ГАУЗ ГБ2 в блоке "Обратная связь"