Пишут пациенты 4-го инфекционного отделения ГАУЗ ГБ2.

Это слова из нового отзыва 4-го инфекционного отделения. пациентка, которое это написала, пожалуй, лучше многих других понимает ценность труда медиков красной зоны. Она сама работает медсестрой, поэтому ей отлично знакомы и усталость, и самоотверженность (не говорите, что ее нет), и эмоциональные силы, которые ежедневно отдает своим пациентам команда 4-ой инфекции.

4inf okt1

4 inf okt2

 

Мы позволили себе усомниться, не будет ли преувеличением утверждать, что медики сейчас в таком напряжении? Старшая медсестра 4-ой инфекции, Виктория Остапенко, рассказала, что пациентов не становится меньше, а с началом октября их поток возрос. Да, тяжело, но лечат и вылечивают. А залогом выздоровления пациентов становится не только профессионализм медиков, но и их сплоченность, и неравнодушие к своим пациентам и своему делу.

 

ostapenkoВиктория Павловна Остапенко, старшая медсестра 4 инф. отд.:

"Нагрузка возросла, но и опыта по сравнению с прошлым годом у нас стало больше, поэтому справляемся. Помочь хочется всем. Коллектив у нас сборный и замечательный. Это сотрудники ГБ2 отделений БСУ и гематологии, а также средний медперсонал - ребята, которые пришли к нам на работу из других больниц, а кто-то и сразу после колледжа. Научили девчат и ребят всему: и таблетки раздавать, и вену колоть. Молодые специалисты очень радуют желанием работать, помогать, все искренне сопереживают пациентам и стараются изо всех сил участвовать в их выздоровлении. Врачебный состав у нас тоже яркий. В этом году в 4-ой инфекции работают и гематологи, и хирурги, и терапевты, и молодые специалисты как Салахутдинова Азалия Флюсовна. У нас классный, дружный коллектив, который со всеми находит общий язык и понимание".