В медучреждениях Челябинской области временно приостановлены плановая диспансеризация и профилактические медосмотры.

В Челябинской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 на месяц приостановлена плановая диспансеризация населения и профилактические медицинские осмотры. Причина такого решения - перегрузки поликлиник пациентами с COVID-19. Об это заявила на брифинге в прошедшую среду первый заместитель губернатора области Ирина Гехт.

- Мы остановили процесс диспансеризации и профосмотров, чтобы разгрузить поликлиники. Это дает возможность работать с амбулаторными больными. (..) Пока на месяц, а дальше будем смотреть по развитию эпидемической ситуации, -  сказала замгубернатора,

Вместе с тем, как сообщает Территориальный фонд ОМС Челябинской области, углубленная диспансеризация для лиц, перенёсших COVID-19, сохраняется. Начало ее прохождения - не ранее 60 дней после перенесенной новой коронавирусной инфекции.

О возобновлении плановой диспансеризации и профилактических медицинских осмотров сообим дополнительно.