Сегодня День рождения отмечает врач-терапевт Азалия Флюсовна Салахутдинова.

 

Азалия Салахутдинова работает врачом-терапевтом в терапевтическом отделении стационара ГАУЗ ГБ2. Сейчас, в условиях ковид-госпиталя. она трудится в красной зоне больницы. 

Признает, что выбор терапевтического направления во время учебы в Южно-Уральском государственном медицинском университете, далеко не случаен.  "Я с первого курса хотела стать врачом широкого профиля, к которому можно обратиться практически с любой проблемой, и он сможет помочь. Поэтому терапия оказалась для меня в приоритете, ведь в нее входит много других разделов медицины", - говорит врач.

 

В ГАУЗ ГБ2 молодые специалисты всегда желанны. Финансовая помощь и наставничесвто опытных коллег становятся хорошим подспорьем в начале медицинского пути. С этим соглашается и Азали Флюсовна: "Я всегда получаю поддержку от опытных наставников, которые никогда не отказывают в помощи. Хочу оставаться в профессии и развиваться в ней. Планирую поступать в ординатуру по терапии. Сейчас многие хотят стать узкими специалистами, которые, конечно, тоже нужны, но я вижу, что терапевтов очень сильно не хватает. Зачастую в больницах их практически нет. Поэтому хотела бы развиваться именно в терапии, внутренних болезнях. Мне интересна именно клиническая часть работы".

 

В этом настрое помогают и добрые отзывы пациентов 4-го инфекционного отделения, которые успели оценить труд и отзывчивость врача красной зоны. 

sent 4 inf

 

Коллектив 4-ого инфекционного отделения красной зоны, где работает Азалия Салахутлинова, души в ней не чает.

- Когда в этот раз снова открывался ковид, я слышала, что в терапию пришла молодая доктор, - говорит старшая медсестра отделения Виктория Остапенко. - Спустя несколько месяцев, я увидела эту хрупкую девчонку в белом халате и как она объясняет огромным мужчинам, что надо продолжать выполнять её рекомендации дома или амбулаторно. Она чудесный человек, наш, с ней очень комфортно работать. Спасибо большое ей за это! От лица всех медсестёр, медбратьев и санитарочек нашего отделения поздравляем нашу дорогую Азалию Флюсовну с её Днем рождения. Будьте здоровы, берегите себя и терпения в вашей нелёгкой работе!

 

Присоединяемся ко всем поздравлениям, которыми будет переполнен этот день для именинницы. С Днем рождения, Азалия Флюсовна! Светлого пути вам в профессии и жизни!