Проникновенное благодарственное письмо написал пациент реанимации. Мы встретились с мужчиной, чтобы узнать подробности его истории.

Он просит себя не называть, поэтому имя фигурировать в тексте не будет. Мужчину экстренно и благополучно прооперировали в ковид-операционной и восстановили в отделении реанимации. Попал он туда с воспалившейся грыжей.

Делится, что и операция, которую провел хирург Константин Николаевич Мочаков, прошла на удивление легко и быстро, и восстановление заняло не так много времени. На протяжении всего периода нахождения в горбольнице №2, рассказывает он, его не покидало удивление.

- Когда я очнулся в реанимации, - рассказывает мужчина, - я с первых же минут был поражен безупречной работой всего персонала. Все действия каждой медсестры доведены до автоматизма, но безупречны с точки зрения человеческого отношения. Медсестра все делает одновременно и быстро: кому-то одеяло поправить, кому-то судно вынести, кого-то подбодрить. Это такая забота во всем!  В отделении безупречная чистота, чистейшее белье, каждые 2-3 часа полная уборка! Честно говоря, я не ожидал, что все на таком высоком уровне и с такой ответственностью и безупречным порядком.

i5dwyeisej4Медсестры АРО1

 

В коллективе АРО1 рассказали, что их медицинские сестры - настоящие мастера своего дела. "На фото - Зеленина Яна Ренатовна - грамотная сестра анестезист и лучшая мама для троих сыновей, Зубрикина Ольга Борисовна - анестезистка-профессионал, которая колет вены буквально с закрытыми глазами, Минеева Татьяна Александровна - сестра-анестезист,  лучше которой вряд ли кто ассистирует врачам", - поделились сотрудники отделения..

 

Отдельно мужчина выделяет лечащего врача – Сергея Леонидовича Носова, который своим позитивом и юмором умеет положительно настроить пациента. «Я удивлялся тому, как Сергей Леонидович, в его почтенном возрасте, в этой госпитальной амуниции, скафандре, общается с пациентами. Проводит манипуляции, а сам анализирует состояние, делает прогнозы. Для меня он был как мамка-нянька, со своими медсестрами-помощницами», – делится мужчина и говорит, что уверен в том, что отлаженная работа персонала – заслуга главного врача, Юлии Анатольевны Хрусталевой. «Это ее управляющее воздействие. Многое в больнице, если не все, зависит от главного врача. Здесь я увидел полную самоотверженность персонала и их отдачу пациентам», - заключает мужчина.

nslВрач-анестезиолог-реабилитолог Сергей Леонидович Носов

 

В дар больнице он преподнес репродукции полотен Святослава Рериха «Пантелеймон целитель, собирающий лечебные цветы и травы» и «Борис и Глеб», чтобы позитивными эсоциями ускорить процесс выздоровления. Сейчас полотна украшают стены лечебного учреждения.