Крупные магнитогорские организации выражают благодарность горбольнице №2 за четкую организацию вакцинации сотрудников.

Благодарственные письма получены от АО «Горэлектросеть» и ООО «Серебряный саквояж». «За оказание помощи в организации в проведении вакцинации персоналу АО «Горэлектросеть» от всей души выражаю глубокую благодарность руководству ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорска» за качественную, оперативную работу, высокий профессионализм, чуткое отношение, внимание и доброту», - отмечено в письме от АО «Горэлектросеть».

- Мы вакцинировали более тридцати предприятий, - рассказывает старшая медсестра поликлиники №1 Виктория Якубовна Аравина. – Наши прививочные бригады выезжали на крупные предприятия: дочерние от комбината, Почта России, Ситно, Теплофикация, Водоканал, Гормолзавод и другие. С нашей помощью прививались театры, небольшие организации торговли, общепита. Сейчас уже ревакцинируем сотрудников тех же предприятий.

lj75odsukzcОтдельное спасибо в благодарственных письмах звучит и в адрес старшей медицинской сестры поликлиники, которая отвечает в горбольнице №2 за проведение вакцинаций организаций.

 «Особую признательность хочется выразить старшей медицинской сестре поликлиники №1 Аравиной Виктории Якубовне! Желаю Вам успехов во всех начинаниях, благополучия, здоровья и долгих лет жизни!», - пишет АО «Горэлектросеть».  «Ваша отзывчивость и неравнодушие помогают городу справиться с вирусом. От всей души желаю Вам здоровья и успехов в Вашей нужной и востребованной работе», -  сказано в письме ООО «Серебряный саквояж».

Как признает старшая медсестра поликлиники, такие письма для нее стали приятной неожиданностью. Смеется: моя работа по вакцинации – это во многом логистика, так что я фактически освоила новую специальность. Делится, что время массовых прививок стало новым опытом.

- Конечно, не обходилось без сложностей. Последний случай – гололед, когда нам нужно вовремя доехать до аэропорта, нас ждут, а машина еле ползет. Бывали и экстренные ситуации, когда нужно было очень быстро организовать вакцинацию. Но мы справлялись и справляемся, - уверяет Виктория Аравина.

Главное условие для успешной вакцинации – добровольное желание пациента, поясняет медсестра. В этот день человек должен быть положительно настроен и обязательно быть здоровым, иначе он не получит допуск к прививке.

- Еще обязательно иметь на руках СНИЛС, ведь именно по нему государство идентифицирует гражданина, по нему вакцинируемый вносится в базу и получает куар-код. Мы стакиваемся с жалобами, что куар-код не пришел. Начинаем разбираться и нередко выясняется, что человек когда-то завел аккаунт на Госуслугах, но не пользовался им, забыл логин-пароль, а потом, вместо того, чтобы восстановить уже созданную запись, заводил новую. В результате куар-код уходит на первый, невостребованный аккаунт, ведь второго быть не может, - говорит Виктория Якубовна.

Помогает она и с выбором вакцины. Советует помнить, что официальное признание в ряде стран получила только «Гам-Ковид-Вак». Поэтому людям, планирующим зарубежные поездки нужно это учитывать.