Добрый отзыв оставила пациентка реанимации (АРО1).

Письмо датировано 20 декабря текущего года.  "По стечению обстоятельств попала в реанимацию. Хочу поблагодарить врачей и медсестер за уход: Зубрилкину О.Б., Наконечную А.О., Цареву С.Т., Халикову Э. Девочки работают слаженно, дружно и грамотно. Очень хочется, чтобы их труд был отмечен материально. Еще хочу отметить медсестру Файзилову А.В. за внимание и заботу. Низкий Вам поклон. всем здоровья. Без вашего благородного труда не было бы и нас", - сказано в отзыве. 

ksm2o6ns ec

Напомним, что анестезиолого-реанимационное отделение в больнице было открыто в 1980 году. Сейчас АРО обрело приставку 1 - что означает, что в формате ковидного госпиталя оно остается самым напряженным отделением, где находятся самые тяжелые пациенты. Однако в обычное время в нем развернуто  8 коек общей реанимаци, а за год через его палаты проходят около тысячи пациентов. В операционном блоке с участием анестезиологов за год проводятся под наркозом до 2600 операций. 

Персонал отделения – это коллектив профессионалов своего дела. Бессменный руководитель АРО - заслуженный врач РФ, анестезиолог-реаниматолог, главный реаниматолог Магнитогорска Вячеслав Петрович Попов. Под его заведованием медицинские сотрудники отделения постоянно повышают профессиональный уровень, осваивают новое медицинское оборудование, методики и направления как в диагностике, так и в лечении. В отделении традиционно царит дух взаимной помощи и мудрого наставничества. Коллектив анестезиологов-реаниматологов славится сплочённостью, поскольку только дружная команда – одно из главных условий успешной работы отделения и сохранения жизней даже тяжелых пациентов. Основная часть врачей и медицинских сестёр работают вместе долгие годы и даже десятилетия. Как, например, старшая сестра - Ольга Васильевна Калинина, которая говорит: "Самая большая благодарность для команды АРО1 – это выписать пациента, чтобы он поправился".