Кабинет эндоскопии пополнился новыми аппаратами. 

Бронхоскоп, колоноскоп, гастроскоп – эти поступившие диагностические эндоскопические аппараты востребованы в ежедневном режиме. Современная аппаратура позволяет провести доскональное обследование и увидеть малейшие патологии в трахее и бронхах, кишечнике, пищеводе, двенадцатиперстной кишке и желудке. 19fk

Эндоскопические исследования – это высокоинформативный метод инструментальной диагностики, который позволяет заглянуть внутрь полых органов. С помощью эндоскопа – длинного и гибкого зонда с оптической системой на конце – изображение исследуемого органа выводится на экран монитора.

 

Врач-эндоскопист Елизавета Леонидовна Ольховая поясняет: «Эти обследования проводятся каждый день и очень удобны как для пациентов, так и для медиков. Врач в режиме реального времени может видеть исследуемый орган и оценить его состояние: обнаружить очаги воспалений, эрозии, кровотечения, новообразования. Во время исследований производится забор ткани для гистологии и верификации предварительного диагноза. Для пациента эти процедуры удобны тем, что проводятся быстро и безболезненно, а после исследования пациент может сразу же вернуться в обычный ритм жизни».