Прошли первые дни после открытия отделений в прежнем рабочем режиме.

В ГАУЗ «Городская больница #2» вновь заработали профильные отделения, а красная зона закрылась в связи с тенденцией снижения заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила главный врач Юлия Анатольевна Хрусталева.

По ее словам, количество обратившихся граждан с Ковид-19, а значит, и госпитализаций, – уменьшилось в разы. Это позволило вернуться медицинскому учреждению в прежний привычный режим работы.

– Мы переформатировали отделения и начали принимать пациентов по профильным направлениям. У нас вновь открылись хирургическое, колопроктологическое, гинекологическое, неврологическое отделения. Уже сделаны более десятка первых операций», – отметила руководитель городской больницы.

Врачи, работающие в красной зоне рады, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась, а если снова начнётся рост, то новую волну они точно встретят во всеоружии. Застать врасплох опытных медработников этому вирусу теперь уже точно не получиться. Коллектив ГАУЗ «Городская больница №2» приглашает пациентов на плановую госпитализацию для лечения и восстановления здоровья.