Амбулаторный прием пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции.

С 01.02.2022 года в ГАУЗ «Городская больница №2 г. Магнитогорск» открыт амбулаторный центр по приему пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции.
В связи с открытием центра меняется работа поликлиники №1, которая обслуживает территориально прикрепленное население.

Помещения для приема пациентов делятся на две зоны: «чистая» и «красная»
В «чистой» зоне принимаются пациенты без температуры и признаков острого респираторного заболевания.
В «красной - грязной» зоне, соответственно, пациенты с температурой или признаками острого респираторного заболевания.

Адреса, куда обращаться
Для «чистой» зоны выделены помещения по следующим адресам: ул. Уральская, 36, ул, Бахметьева, 2, ул. Труда, 36.
Для «красной – грязной» зоны – помещение поликлиники по адресу: ул. Уральская, 48.
В каждом из помещений организована регистратура или работа администратора для приема вызовов и предоставления справочной информации. Организована работа процедурных кабинетов, ЭКГ кабинета.

Максимальное разделение потоков сделано с целью оценки всех пациентов при обращении, обеспечения раннего выявления возможной новой коронавирусной инфекции и немедленной изоляции людей с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.