Они всегда находятся за спинами лечащих врачей. Их не знают по именам пациенты, ведь они не заходят в палаты.
Но именно их лица видят перед операциями.

ked2ww 1becРечь идет об операционных сестрах. Тех, что стоят часами у операционного стола и обеспечивают врача инструментом, приборами, расходными материалами. Сегодня у операционных медицинских сестер профессиональный праздник. В этот день мы решили рассказать о тех, кто всегда оказывается «за кадром». На фото - операционные медицинские сестры ГАУЗ Городская больница №2. К сожалению, подробнее о каждой коллеге рассказать невозможно в одной статье. Но каждую уважаем и любим. В ГАУЗ ГБ№2 трудится костяк профессионалов своего дела. Персонал здесь особенный: грамотный, трудолюбивый и ответственный.

Не спрашивайте, как эти женщины столько времени стоят на ногах, как им удается часами дышать сквозь маску — у них свои секреты. Далеко не каждая медицинская сестра способна работать в операционном блоке. Про наших главная медицинская сестра Екатерина Николаевна Козлова говорит: «Выдержки, трудолюбия и самодисциплины у каждой хватит на троих».

Эти медсестры работают в оперблоке более 20 лет: Ануза Ибрагимова, Марина Малеева, Ирина Кудряшова, Ирина Гаврюшкина. Их более молодые коллеги: Юлия Тарханова, Злата Гершман, Дильбар Мустафина, Оксана Безмельницына, Алсу Магафурова, Эльза Тимерьянова, Гульмира Мамытканова.

Сегодня мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия, сохранить и приумножить славные традиции всех поколений медицинских сестер!

 

На фото: Ирина Гаврюшкина и Дильбар Мустафина

img 8174img 8174