Врач, профессионал от Бога, Человек с большой буквы, уважаемый руководитель и коллега, любимый дед и отец, поклонник спорта…

drmnn7yblbaСегодня мы от имени главного врача, коллектива городской больницы #2, наших пациентов и всех жителей Магнитогорска поздравляем заведующего отделением анестезиологии-реанимации, главного анестезиолога-реаниматолога Магнитогорска, заслуженного врача РФ Вячеслава Петровича Попова.

Вячеслав Петрович - уважаемый человек, профессионал своего дела, Врач от Бога, которого ценят и уважают со стороны всего медицинского сообщества города и области. Часто говорят, Попов - это целая эпоха анестезиологии-реаниматологии города металлургов. Он из тех врачей, которые несмотря на годы работы переживают за каждого больного и не знают, что такое выгорание и черствость в профессии.

За десятилетия больница стала вторым домом для Вячеслава Петровича. У него столько профессиональных наград, что не хватит стен в рабочем кабинете отделения. Но о своих достижениях Вячеслав Петрович говорить не любит. С - скромность.

- Мы гордимся, что у нас работает такой уникальный человек. - рассказывает Юлия Анатольевна Хрусталева, главный врач ГАУЗ Городская больница #2. - Наш глубокоуважаемый коллега обладает всеми положительными качествами, какие только могут быть: мудрость, опыт, твердость духа и тактичность, умение быстро принять нужное и верное решение. Анестезиолог-реаниматолог не просто усыпляет и обезболивает больного, но регулирует и поддерживает все жизненно важные функции во время наркоза. Бытует мнение, что ставки на жизнь взлетают, когда больным начинает заниматься Попов.

Описывать качества нашего именинника можно продолжать часами. Если рядом с тяжёлыми пациентами Вячеслав Петрович, то коллеги спокойны.

Именно Попов первым в Магнитогорске перешёл на управляемый наркоз, первым приобрёл для больницы необходимое оборудование. Много лет больница была токсикологическим центром, где буквально возвращали к жизни самых сложных пациентов.

Годы врачебной практики Вячеслав Петрович успешно сочетает с руководством. Он сохраняет стабильный коллектив в отделении, наладил связь с главными реаниматологами области и челябинской профильной кафедрой, чтобы в Магнитогорск направляли молодых реаниматологов.

Хочется пожелать, чтобы Владимир Петрович оставался на посту ещё много лет! Передавал опыт своим молодым коллегам, дарил здоровье и жизнь пациентам! Благополучия, стабильности и больше радостных моментов!
lbu9832fy0o