Приглашаем пациентов на возобновленные диспансеризацию и профосмотры.

f totv10utcОсобое внимание – на переболевших коронавирусной инфекцией.
Углубленная диспансеризация проводится через 60 дней после заболевания. За этот период могут развиться возможные осложнения в виде одышки, боли в груди или проблем с сосудами.

- Жители Магнитогорка в возрасте до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года, а лицам старше 40 лет нужно обследоваться ежегодно. Диспансеризация – комплекс онкоскринингов самых часто встречающихся злокачественных заболеваний. Благодаря регулярным обследованиям болезни могут быть обнаружены на ранних стадиях, что может привести к успешному лечению и стойкой ремиссии. Диспансеризация и профосмотры проводятся в поликлинике, к которой прикреплен пациент, – пояснила заведующая поликлиникой №1, врач-терапевт Юлия Константиновна Гаврилкина.

ГДЕ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ В ГБ2?
В поликлинике №1 (ул. Уральская, 48) в кабинете профилактики №20 в будние дни с 8:00 до 16:00.
В поликлинике 12 участка (ул. Бахметьева, 2) - в будние дни с 8:00 до 14:00.
Вся подробная необходимая информация - в регистратуре, отделении медицинской профилактики или у участкового врача-терапевта.