Точно в цель! Вы удивитесь, но это про нашего отважного хирурга Зарину Рамильевну Гаеву!

Гаева Зарина Рамильевна

 

На днях наша врач приняла участие в городском турнире и завоевала «золотую» медаль за личное первенство среди женщин и «бронзу» в командном зачете турнира по стрельбе из пистолета.

Соревнования по стрельбе из пистолета, ставшие традиционными, прошли в память о начальнике магнитогорской милиции Фёдоре Александровиче Булатове. Организаторами мероприятия выступили Советы ветеранов Магнитогорска и УМВД города, центр специальной подготовки «Славяне».

В ежегодном турнире приняли участие 13 команд силовиков и ветеранов Магнитогорска и Башкортостана. В каждой команде 4 мужчин и 1 женщина. Стреляли из пистолета Макарова, с 20 метров 5 выстрелов.

Победителем в итоге стала команда МЧС (г. Магнитогорск), серебро у ОМОН (дислокация г. Магнитогорск) управления Росгвардии по Челябинской области, на третьем месте – стрелки центра «Славяне».

 

 

wajydykn0l8Торжественное награждение прошло в центральной библиотеке Магнитогорска имени Бориса Ручьева. Среди награждённых и обладателей памятных медалей и наш доктор Зарина Рамильевна Гаева. Гордимся! Она получила медаль за 3 место в командном зачёте. А среди 13 женщин в личном зачёте - вышла в лидеры и завоевала медаль за 1 место.

- Зарина Рамильевна, как вы оказались в числе участников соревнований?
- Раньше я занималась танцами, лёгкой атлетикой, даже прыгала с парашютом. Сейчас занимаюсь в «Славянах» - русский рукопашный бой и огневая подготовка.

- Вы впервые принимали участие или уже был опыт?

- На соревнованиях из оружия уже участвовала, но в пределах своей организации, в которой занимаюсь. Городской уровень соревнований - впервые.

- Какое главное качество должно быть, чтобы победить в таком турнире?
- Какое качество? Наверное, упорство.

А ещё наша Зарина Рамильевна сегодня отмечает день рождения! Желаем имениннице и спортсменке удачи, успехов и новых побед! Оставаться такой же активной и перспективной! Счастливой, здоровой и красивой! И конечно, точных целей в борьбе с болезнями наших пациентов!

  btrsggkfkeqvdlp4tgerqy