Запишитесь на углубленную диспансеризацию, чтобы предотвратить нежелательные последствия после коронавируса.

m gerilgpwsВнимательно отнеситесь к самочувствию. Насторожить должны любые наблюдаемые изменения: сохраняющаяся слабость, одышка, боли в грудной клетке, кашель, тромбозы, тахикардия. Если жалоб нет, все равно лучше проверить здоровье.

Углубленная диспансеризация – комплекс бесплатных обследований, который поможет выявить возможные осложнения после перенесенного заболевания и предотвратить их развитие.

Как поясняет заведующая поликлиникой №1, врач-терапевт Юлия Константиновна Гаврилкина, формат углубленных обследований способен оценить состояние сердечно-сосудистой, дыхательной и свертывающей систему крови – систем, наиболее подверженных влиянию коронавируса.

- В поликлинике таким пациентам мы проводим общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ряд биохимических показателей и обследование на Д-димер, который отражает патологию свертывающей системы крови, чтобы определить риск тромбозов, измеряем сатурацию. Также в первый этап углубленной диспансеризации входят рентгенография (флюорография) органов грудной полости и спирография. При выявленных нарушениях в анализах, которые могут говорить об осложнениях со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной системах, пациент направляется на второй этап диспансеризации, где по мере необходимости проводят ЭХО-кардиографию, КТ органов грудной клетки, дуплексное сканирование вен нижних конечностей, - уточняет Юлия Константиновна.

ГДЕ ПРОЙТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ В ГБ2?

В поликлинике №1 (ул. Уральская, 48) в кабинете профилактики №20 в будние дни с 8:00 до 20:00.
Третья суббота месяца с 09.00-12.00

В поликлинике 12 участка (ул. Бахметьева, 2) - в будние дни с 8:00 до 14:00. Подробности в регистратуре.
Дистанционная запись по тел. 510-590 или обратиться к участковому врачу

Гражданам в возрасте до 39 лет должны проходить диспансеризацию раз в три года, а лицам старше 40 лет нужно обследоваться ежегодно.

При себе иметь паспорт и полис ОМС

pdnigkscjdq

sxjarcsbts  yctlljteete