С 23 по 30 апреля в Челябинской области проходит акция “Я привит!” в рамках Всемирной недели иммунизации, призванная напомнить, что вакцинопрофилактика является одним из самых действенных способов защиты от инфекционных заболеваний.

pubjagrmtcmkmklxpuvam2nigjf5bkc1gjugsxa0В этом году Неделя иммунизации приобретает особое значение в контексте борьбы с COVID-19. С учётом продолжающейся вакцинации от коронавирусной инфекции акция в рамках Всемирной недели иммунизации в первую очередь будет направлена на информирование о роли вакцинации в борьбе с пандемией, возможностях сделать прививку и о существующих вакцинах против COVID-19.

В нашем регионе полным ходом идет вакцинальная кампания против коронавирусной инфекции. Уже более 95 тысяч южноуральцев могут сказать: “Я привит от COVID!”.

 

Для удобства южноуральцев Министерство здравоохранения Челябинской области организует бесплатную вакцинацию от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах.

 

 В рамках акции откроются мобильные пункты в следующих ТРК г. МАГНИТОГОРСК:

24-25 апреля в 11:00 – 15:00

  1. ТРК «Jazz Mолл», 1 этаж;
  2. ТРК «Континент», 3 этаж;
  3. ТРК «Гостиный двор», 2 этаж
  4. ТГ «Гранд-4», павильон 211
  5. ТЦ «Тетрис».

При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Желающие провакцинироваться на месте заполнят анкету и согласие, необходимые для внесения в федеральный реестр. Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию, проведет сбор анамнеза.

Также записаться на вакцинацию можно онлайн, не выходя из дома, через портал «Госуслуги», выбрав удобные для вас дату, время и медицинское учреждение. Помните, что на сегодняшний день прививка остается единственным надежным методом профилактики коронавируса.